Главная » Сад своими руками
Универсальный чехол
[чехол из пластиковой бутылки]

Применять чехол можно по разному. На мой взгляд он пригоден для хранения кистей, как показано на рисунке, какие-то детали и инструменты можно складывать (сверла, отвертки, мелкие предметы). Также можно собирать в него лесные ягоды, использовать в качестве контейнера для транспортировки аквариумных рыбок и многого другого. :-)

Сделать чехол просто! Нам понадобятся: ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 789

Подставка для карандашей
[поделки из пластиковой бутылки]

Самое простое что можно сделать из пластиковой бутылки.
Делается она из какой нибудь резной — узорчатой бутылки, чтобы было не так банально.

Верхний край бутылки (линию отреза) можно окаймить отрезком резины или изолентой.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 674

Оригинальная копилка

[поделки из пластиковой бутылки]

Сделать такую копилку из подручных материалов довольно просто.

Для этого нам понадобится 6 пластиковых бутылок (полуторолитровых) и 8 болтиков (винтиков) с гаечками. Их можно взять из детского конструктора.

Нужно отрезать горлышки от пластиковых бутылок, таким образом, чтобы при сопоставлении из вместе получился шар. Все бутылочные горлышки с ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 621

Поделки из пластиковых бутылок могут быть и посложнее, ведь обладая
познаниями в электричестве и особым желанием, несложно сделать
эксклюзивный абажур или гирлянды на новогоднюю елку. Необычные занавески
их рельефных донышек бутылок смотрятся очень оригинально не только в
дачных условиях – уже многие дизайнеры взяли на вооружение пластик для
создания уникальных интерьеров.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 809

Говорят, что в Африке особой популярностью пользуются шлепанцы,
изготовленные из бутылок. Ну, а чем мы хуже? Нам что, дешевая обувь на
дачу не нужна? По крайней мере, для летнего душа сгодится! Также можно
создать недорогие, но симпатичные украшения из пластика, например,
браслеты на руку. Правда, для этого понадобятся еще и лоскутки красивой
ткани для декорации изделий.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1021

Дачный сезон в самом разгаре. Посажена рассада в теплицу. На грядках уже зеленеет лук, салат, редиска. Пора наводить красоту на участке. Я, как всегда, кроме живых цветов, использую цветы, сделанные из пластиковых бутылок. Сегодня сделала очередную поделку и представляю её вам, мои дорогие читатели блога”Ладный дом”.

Идея почерпнута с сайта “Умелые ручки”. Кстати, отличный сайт! Но поделка моя. Я заметила, что у каждого получается со ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 693

Декупаж бутылок

Декупаж бутылок для начинающих, прежде всего, связан с подготовкой необходимых материалов для предстоящей творческой работы. Обязательно посмотрите готовые образцы на фото. Возможно, Вы позаимствуете уже готовые идеи, или, наоборот, придумаете собственное видение своего шедевра.

Материалы для декупажа:

салфетки
кисточки
клей ПВА
ножницы
контур
глиттер (декор ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 683

Поделки из пластиковых бутылок очень интересные. Эти обыкновенные бутылки имеют способность превращаться в настоящие шедевры.

Если у вас скопилось несколько бутылок, то попробуйте сделать поделки из пластиковых бутылок, которые могут стать отличным подарком. С помощью такого рукоделия можно занять ребенка, хотя и взрослому такое занятие будет по душе.

Вы может вырезать различные фигурки, которые красить, украшать бисером ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 653

Роспись бутылок витражными красками – это один из немногих видов рукоделия, прибегнув к которым, можно создать действительно красивое и чрезвычайно оригинальное украшение интерьера, не имея ни малейших художественных навыков. К тому же, такое рукоделие привлекает многих мастериц доступностью необходимых для него материалов. Во многих интернет магазинах и художественных салонах можно без труда найти все, что понадобится для превращения обычной бут ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 701

Для этого применяется специальный кракелюрный состав. Чем тоньше и ажурнее сетка трещинок, тем искуснее считается мастер, выполнивший эту работу.

Существует два вида состаривания предметов - одношаговый декупаж бутылок кракелюр и двухшаговый. При первом способе используется однокомпонентный кракелюрный лак, а с помощью второго способа благородная старина создается на картине или другой поверхности с помощью двухкомпонентного лака. ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1223

Я постоянно удивляюсь, до чего же люди талантливы. Вот и сейчас, готовясь к новому дачному сезону, решили с мужем что-нибудь этакое для дачи придумать. Ну и, конечно, залезли в интернет, что бы поглядеть, что люди-то придумывают. Набрали в поисковике "поделки для дачи своимим руками на фото". И просто онемели - до чего же красиво, неожиданно, интересно!

Поделки для дачи своими руками на фото - это целая галлерея придумок, вещиц, ланд ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 805

Иногда просто поражаешься тем придумкам в использовании всевозможного подручного материала некоторыми умельцами. Изумительно оригинальные, красивые, полезные или необычные вещи созданы буквально из мусора. То, что большинство из нас несут на свалку, некоторые люди используют с умом для пользы и красоты. Увлечение каким-либо бросовым материалом охватывает все больше и больше народу, вовлекая в процесс творчества. Поделки из пластиковых бутылок на ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1556

Если Вы хотите сделать поделки из пластиковых бутылок для детской площадки, то они вряд ли будут иметь какое-либо практическое применение. Они станут всего лишь украшением для той местности, где Вы будете проводить свое время с детьми.

Сразу отметим, что работать с пластиковыми бутылками нужно предельно осторожно, так как их острыми краями ребенок может пораниться. Делая подделки для детской площадки, Вам нужно использовать пятилитро ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1428

Шли мы тут как-то с сынишкой мимо садика, в который он ходил. Мой ребенок вдруг затосковал по саду, видимо уже школьный процесс с бешеными нагрузками дает себя знать: сыну хочется беззаботного отдыха. Вот и пошли мы на садик хоть взглянуть, раз уж ходить туда больше приходится. Увидели там - красоту! Октябрь уже. Практически все время идет дождь. Все вокруг грязное, сырое, даже разноцветные листья уже выглядят неряшливо и совсем не радуют, а скор ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 829

Как легко сделать поделки из пробок от пластиковых бутылок для интерьера! Сами пластиковые бутылки давно используются как декоративный элемент. Из них легко делать всякую красоту.
Украшаем интерьер

У пробок есть одна особенность. А точнее – не одна. Чем они интересны для рукодельницы?

У них одинаковые размеры;
Они легко крепятся;
Пробки легко чем-то отделать;
Они могут быть декупированы, теми ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 898

Большинство людей умеют делать, что-то особенное, что поражает окружающих. Но не обязательно от рождения иметь дар, многому можно и научиться. Например, замечательное хобби, делать поделки из пластиковых бутылок. Изумительное и не столь сложное занятие, с помощью которого можно создать своими руками действительно оригинальные вещи. А главное, что затрат на это практически нет, потому что пластиковые бутылки постоянно используются в повседневной ж ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 623

Кто бы мог подумать, что пустая пластиковая бутылка – это широчайший потенциал для творчества и фантазии. Сегодня, например, мы рассмотрим как сделать очаровательные и чрезвычайно милые поделки бабочки из пластиковых бутылок.

Для того чтобы изготовить такой сувенир нам, естественно, понадобится сама пластиковая бутылка, а также ножницы, фломастер, краски, кисточка и всевозможные элементы декора: ленты, блестки, стеклярус, бусинки и т ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 547

1 2 »