Главная » Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных
Валентинка из ткани

Очень красиво и необычно смотрятся валентинки из ткани. При этом смастерить её совсем не сложно! Перед тем, как сделать такую валентинку своими руками, вам необходимо запастись различными декоративными элементами для украшения (бусинками, пуговицами, ленточками, стразами и т.д.), сердцем, вырезанным из картона, подходящей тканью, синтепоном для набивки, иголкой, ножницами и нитками.

По картонному шабл ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1167

Необычные цветы
p>Вот еще совет, как быстро сделать валентинку своими руками. Цветы любят все, но дарить можно не только букеты из живых цветов, но и сделанные из самых различных материалов – бисера, металла, ткани и т.д. Очень красивые цветы получаются из бумаги, здесь тоже множество вариантов, мы представляем самую простую, но оригинальную идею.

Нужно взять разноцветную бумагу и вырезать из нее по три одинаковых сердечка, по ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1360

Открытка-валентинка

По сложившейся традиции самыми популярными подарками в День Святого Валентина являются разнообразные открытки, мы же решили, что лучше сделать открытки валентинки своими руками. В качестве основы можно использовать или обычную готовую открытку или взять красивую плотную двухстороннюю бумагу или картон подходящего цвета. Также вам потребуется материал для украшения. Это могут быть бусинки, декоративные пуговицы, па ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 974

Романтичная валентинка: Такую свечку довольно просто сделать и она будет приятным дополнением к праздничному ужину.Для создания такой свечи вам понадобиться следующее:

Розовая цветная бумагаsvecha-valentinka
Белый картон
Белая подставка (необязательно)
Ножницы
Проволока
Бусины
Большая свеча

Вырезаем сердечки из цветной бумаги, а затем наклеиваем их на картон. 2. В каждом из серде ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1019

Вкусная Валентинка на Завтрак: Если любимый каждое утро пьет кофе – это отличный шанс его порадовать. Возьмите лист бумаги и вырежьте в нем отверстие в виде сердечка - это будет наш трафарет. Над чашкой с кофе держите трафарет и сыпьте через него белый шоколад (а если делаете каппучино, то какао). Таким образом, на пене будет вкусный символ вашей любви.

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1961

Яичница валентинка.
На 1 порцию:Сосиска одна. Яйцо одно. Масло для жарки. Берем сосиску, режем ее пополам, но не дорезаем до конца 1 см. Берем разрезанные кончики и соединяем зубочисткой так, чтобы по форме получилось сердечко.Кладем на сковородку и внутрь получившегося сердечка разбиваем яичко. Получается быстро, эффектно и очень вкусно.

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1215

Сердечные яблочки.
Для создания оригинальных сердечных яблочек всего-то и понадобится, что маленькие формочки для выпечки печенья, несколько зеленых и несколько красных крупных яблок и один лимон.Вам нужно с помощью формочек вырезать в яблоках одинаковые фигурки.
Сделать это просто, если помогать себе тонким ножом или скальпелем. Вырежете сначала в красном яблоке сердечки, а потом в зеленом яблоке. Можно вырезать сразу несколько сер ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 965

Валентинка-гармошка: Сделать такую оригинальную валентинку довольно просто и быстро: сложить лист гармошкой и украсить сердечками, а в складках гармошки можно спрятать записки любовного содержания.

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 783

Валентинка "влюбленный мышонок": Почему на День Святого Валентина мы дарим только сердечки, ангелочков и голубков. А как же другие атрибуты?! Давайте немного покреативим и сделаем влюбленного мышонка. Такого мышонка, сделанного своими руками, можно подарить в качестве валентинки своему любимому человеку. Получиться весьма оригинальный и необычный подарок на День всех Влюбленных.

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1164

Валентинка-амулет: Такую валентинку также можно сделать самому своими руками, она представляет из себя сердечко-книжку, в которой вы можете написать любовное признание для своего любимого человека. Её также можно носить на шее как амулет. Получится весьма оригинальная валентинка на День Св Валентина.

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 938

Креативные валентинки своими руками: Без любовной почты на День Святого Валентина никак нельзя, а значит без валентинок (любовных посланий) не обойтись. Если вы хотите, чтобы ваша любовь дошла до самого сердца возлюбленной (возлюбленного), а ваши чувства сразили наповал, тогда нужно постараться. Валентинку нужно непременно сделать своими руками. Перед вами парад валентинок, все эти открытки сделаны своими руками. Если кто-то смог, значит, и вы см ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1185

Валентинка-топиарий

валентинка своими руками

Наверное, нет таких рукодельниц, которые не пытались бы (или не собирались) изготовить очень популярное сейчас украшение интерьера – дерево счастья. Его еще называют «топиарий». Из чего только не делают такие деревья: из бумаги, ваты, соленого теста, холодного фарфора, ткани, бисера, природных материалов (всего и не перечесть). Но оказывается в виде дерева счастья можно изгото ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 965

Венок

Еще одни очень интересные валентинки (тоже достаточно креативные) изготавливается по принципу рождественского венка. В этом случае можно выбрать один из двух вариантов: круглое основание, украшенное сердечками или основание в виде сердечка, украшенное чем угодно. Так что вот вам еще два варианта изготовления нестандартной валентинки своими руками.

Валентинка-венок с круглым основанием. Для такой валентинки использу ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1487

Благухающие валентинки – чем не креатив? Если идею и принцип изготовления ароматных саше использовать для Дня всех влюбленных, то получится не только креативная, но и полезная валентинка своими руками. Причем, «полезная» в прямом смысле, если заставить такое саше благоухать афродизиаками. Вот два варианта ароматной валентинки в подарок.

Чтобы сшить валентинку-саше нам понадобится натуральная ткань, швейные принадлежности и что-нибудь ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1172