Главная » Дача своими руками
Из пластиковых бутылок делают очень многообразные и самые разнообразные поделки, от люстр из бутылок и ваз до простых копилок. Также мне лично приходилось много раз видеть даже построение домов и землянок у нас под городом из тех же простых бутылок. Однако наибольшее впечатление на меня произвело изготовление пальмы из таких вот пластиковых бутылок, дело в том, что у меня есть бар, который я хотел очень оригинально украсить такими вот простыми из ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 936

Давно присматривалась к поделкам из монтажной пены. Чего только не делают из нее. А мне захотелось именно аиста.

Аист - символ почтительности к родителям (считалось, что молодые аисты во время продолжительного перелета несут на себе старых и ослабевших сородичей), нежности, привязанности к детям (по поверью, аист приносит детей в дома). Аист – сакральная птица в различных мифологических и оккультных традициях. Символизирует новую жиз ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 3076

Предмет, который будем делать, не просто оригинален. Он смело может претендовать на звание одного из самых малозатратных проектов для вашего сада. Сегодня займемся изготовлением новой скульптуры для сада своими руками, а именно – загадочной и неповторимой статуи с острова Пасхи! Конечно, по размеру наши работы будут значительно меньше своих реальных прототипов, но сила сногсшибательного эффекта от этого никоим образом не уменьшится.

... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1433

Ранее мы уже изготавливали поделки из бутылок для детей. У нас тогда получились прекрасные изделия в виде пчел, которые мы посадили на дерево с медвежатами. Хорошая идея продолжить детское творчество и приготовить что-нибудь еще, а именно искусственное дерево. Пальма из пластиковых бутылок (фото будет представлено в подробностях) замечательно впишется во дворе вашего дома. И так, как сделать поделки из бутылок, давайте разбираться.

< ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1063

Разгар дачного сезона характеризуется выполнением множества самых разнообразных работ в саду и огороде. Дачники копаются в земле, собирают урожай, выполняют различные работы по хозяйству, что-то чинят и прилаживают. Но как создать нормальные условия при, характерном для большинства дачных участков, отсутствии централизованного водоснабжения и канализации. Именно в таких условиях на помощь дачникам приходит старый добрый умывальник.

П ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1758

Из ненужных на первый взгляд предметов могут получиться удивительные вещи. Соберите все, что позабыто-позаброшено, насыпьте туда землю, включите фантазию и... забавные вазоны для цветов готовы!

Настоящий дачник никогда не выбросит прохудившуюся лейку, сломанную тачку, старую бочку. Любая емкость пригодна под садовый контейнер на одно или несколько растений. Такие «вазоны» можно покрасить, покрыть лаком, разрисовать, декорировать или ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 923

С давних времен во всём мире ценились вещи, которые создавались вручную. Естественно, многие могут возразить, что штампованные фабричные изделия выполнены более правильно, чётко и аккуратно. Но в изделии, созданном мастером своими руками, заложена его любовь, его душа, старание, пожелание радости и добра! Ручная работа ценится очень высоко, так как она неподражаема!

Каждый может внести собственную небольшую деталь в определенное твор ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 826

Что только мы не выдумывали сделать из пластиковых бутылок, как мы только их не применяли.

И вот появилась еще одна креативная идея – сделать из пластиковых бутылок пальму, да еще и не одну, чтобы лето не кончалось.

Для этого нам понадобятся следующие инструменты: ножницы, дрель, прут металлический и, естественно, пластиковые бутылки. Бутылки возьмем двух цветов: коричневого и зеленого.
После сбора инструментов, п ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1093