Главная » Игрушки своими руками
В наше время, в магазине можно купить практически что угодно, в том числе и игрушки. Разнообразие выбора просто поражает воображение. Казалось бы зачем делать например деревянные игрушки своими руками? Ответ прост. Игрушка, сделанная своими руками представляет для ребенка гораздо большую ценность, чем игрушка, купленная в магазине. Ведь в нее ребенок вкладывает всю свою душу, умение, старание. Изготовление игрушки своими руками, это процесс творч ... Читать дальше »
Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 818

Собаку

Для того, чтобы такой терьер поселился в вашем доме нужно подобрать мех. Какой попало сюда не пойдет. Нужен мех с длинным ворсом серого цвета, напоминающим жесткую щетину. Раскроите все детали, соблюдая направления ворса, сшейте выверните, набейте. В шею (туловище и голова) вшейте дно, после соедините голову с туловищем с помощью дисков и шплинта. Голова будет свободно поворачиваться вправо-влево. Также прикрепите задние лапы ... Читать дальше »
Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 869

Дракоша

Для работы вам понадобится флис двух цветов, также вы можете использовать любую ворсистую ткань или мех с коротким ворсом. Обратите внимание, что, кроме разных вариантов задних ног, вы можете использовать выкройку как с лобной частью, так и без нее. Не забудьте выкроить гребень на спину Дракоше, его нет на выкройке. А еще, не забудьте сделать маленький шип в носовой части головы.

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 664

Бегемот

Для работы вам понадобится яркая ткань двух цветов. Мордочку вы можете вышить или сделать аппликацию. Ели будете шить подушку, то увеличьте выкройку до нужного размера. А еще не забудьте о хорошей набивке - лучше всего использовать специальную набивку для подушек. Ну и внизу нужно вшить липучку или молнию, чтобы добавлять набивку или устроить головомойку подушке ... Читать дальше »
Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 700

Котика

Для изготовления этих котиков вам потребуется светлая и темная ткань. Все детали кроим на двух котиков. Обратите внимание на надписи на выкройке туловища - там указано, где пришить хвост и лапы. У каждого котика одна лапка короткая, вторая - длинная. Ведь надо им как-то обниматься smile

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 1138

Мишка

Чтобы сшить эту игрушку буквально за час, понадобится ворсистая ткань и немного красного бархата или велюра для сердечка. На лапках сделайте затяжки, чтобы выделить пальчики. Глаза - с бегающим зрачком, мордочка вышита.

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 701

Котики

Для изготовления этой игрушки понадобится ворсистая ткань белого и бардового цвета, или желтого и голубого... В общем два контрастных цвета. Все детали даны на обе половинки, поэтому кроите внимательно, чтобы не накроить лишнего...
В шею нужно будет вставить мягкую проволоку. По опыту - идеальный вариант мягкая проволока в пластиковой оплетке для подвязывания растений. Продается в бобинах в специальных магазинах для да ... Читать дальше »
Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 615

Динозаврик

Игрушка простая, хотя и кажется замороченной... Между двумя деталями туловища нужно вшить длинную середину, состоящую из двух частей. Шить лучше всего из мягкой ткани - флиса, велюра, трикотажа и следить за направлением нити smile Очень интересное решение по изготовлению ног.
Будут вопросы - задавайте их прямо под выкройкой. Обязат ... Читать дальше »
Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 690

Свинка

Алевтика, как и предыдущие герои сшита из флиса розового цвета. Но в ваших руках она может быть полосатой, в клетку или горох. На то и Смешнюшки, чтобы вызывать добрую улыбку.
Пятачок сшит, а после еще прострочен по краю, чтобы придать жесткость. Кстати ноздри сделаны так, что в них можно запустить палец - это для тех, кто любит стимулировать мозг через ноздри:) В общем, шейте с удовольствием для удовольствия и пусть ва ... Читать дальше »
Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 834

Розовый Коала

Для работы подберите мягкие ткани, лучше всего взять флис, но можно и мех с коротким ворсом. А еще понадобится кусочек кож заменителя для фирменного носа в виде символа МТС - яйца. Нос просто нашивается на переднюю часть головы. Также при сшивании трех деталей головы не забудьте вшить ушки, поэтому их надо сшить в первую очередь.
В остальном вам помогут обозначения на выкройке. Будем признательны, если вы покажет ... Читать дальше »
Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 790

Дракона

Наш Пифон не такой злобный, как гласит история. Он даже очень забавный, как и положено игрушке. Для работы над этим драконом можно взять флис или велюр двух цветов. Немного времени уйдет у вас и на пошив игрушки. И вот уже сегодня ваш Пифончик станет дополнением драконьей коллекции, которую вы могли собрать за эту тематическую неделю.

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 657

Ангел

Для работы понадобится ткань нежных оттенков. Обратите внимание, туловище, колпак и штанины должны быть одного цвета.
Волосы можно сделать из ниток, пряжи, шерсти.

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 615

Кенгуру

Для работы понадобится мех или ворсистая ткань. Кенгуру у нас двухцветное, поэтому и вы можете шить точно такую же игрушку. Обратите внимание, что при сборке туловища нужно вшить сумку для малыша.
Ну и самого малыша можно сделать из остатков меха, благо его нужно немного smile
Шейте с удовольствием для удовольствия!

... Читать дальше »
Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 549

Слон

Для работы с этой выкройкой понадобится флис или велюр подходящего цвета. В нашем случае, самым подходящим оказался этот и игрушка "потерялась" в этом цвете. Не бойтесь комбинировать и использовать яркие ткани, тогда ваши Смешнюшки будут не только веселыми, но и симпатичными.

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 965

Ослик Того

Лучше всего шить ослика из ворсистой ткани и использовать вставки из меха для детали середины головы (задняя часть; передняя короткая - тканевая - все на одной выкройке отделено пунктирной линией), а также кончика хвоста. Нижнюю часть ног можно сшить из кожзама с элементами меха, поэтому нога внизу имеет линии.

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 699

Мишка Йоко

Мишка шьётся по всем правилам изготовления мишек Тедди, так что если вы не знаете о чём я, то посетите "Энциклопедию" и почитайте об этом несколько уроков.

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 550

Розовый Дракон

Вы можете сшить этого дракончика из любой мягкой ткани. После набивки, не забудьте пришить ноздри, глаза и вышить брови. Очень простая и невероятно позитивная игрушка для взрослых и детей.
Если вы не запаслись драконами заранее, то вместе с идеей Ольги сможете за день сделать запасы красивых игрушек smile
Шейте с удоволь ... Читать дальше »
Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 520

1 2 »