Главная » Поделки из овощей
Из моркови - жирафа

Для работы нам потребуются две морковки, веточки зелени и зеленый горошек. Туловище жирафа выполните из большой морковки, которую предварительно очищают и ровно подрезают ее концы с двух сторон, чтобы она могла стоять вертикально. В нижней части сделаем прорези - это будут ноги жирафа. Голова выполняется из кончика другой морковки, который с помощью спички крепится на туловище. Сверху голова украшается веточкой зе ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 819

Ёжик из яблока

Пёрышко вкалываем в яблоко и прокручиваем, затем вытаскиваем отрезанный пером кусочек яблока, переворачиваем его и вставляем в яблоко другой стороной, получится иголочка ЁЖИКА. И так много раз.

Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1184

Поделки из огурцов

Поделка из огурцов "Лягушонок"
Лягушонка можно сделать из круглого огурца, свеклы, репы, большой редиски и др. Туловище и голова здесь объединены. Вырежьте рот посередине, сверху закрепите на спичках глаза, снизу ножки. Получилась лягушка.
Поделка из огурцов "Крокодил"
Выберите изогнутый огурец - это будет туловище. Сделайте на нем надрезы, как показано на рисунке. Голова крокодила выполняется ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 3291

Овощи и фрукты привычны и знакомы всем с раннего детства, возможно поэтому некоторых детей трудно заставить съесть продукт целиком. И вдруг, после некоторой обработки, яблоко, груша, морковь, огурец, картофелина превращаются, пусть на недолгое время, в забавные игрушки, подарки, персонажи настольного или кукольного театра. Такой фрукт или овощ гораздо интереснее есть, да и процесс изготовления доставит немало радости и детям и взрослым!

... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1116

Овощи и фрукты знакомы детям с раннего возраста как пища и приятное лакомство. И вдруг после некоторой обработки груша, яблоко, огурец, морковь, картофелина превращаются в забавные игрушки. Изготовление поделок из овощей и фруктов приносит детям много радости, увлечения и творческого вдохновения.
С самого начала данной работы дети должны понять, что овощи и фрукты – продукты питания, поэтому обращаться с ними надо бережно и не бросать, ког ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1478

Поделки из овощей лучше делать всей семьей. Это настолько увлекательное занятие, поверьте, без смеха не обойдется. :-) Начинаешь творить котика из кабачка, а получается почему-то сова) со смешным крючковатым носом и глазами из ножек от стиральной машины.-) Или, к примеру, когда создавались бабка с дедом из баклажана, в поисках деталей вся семья со смеху «падала», а уж как увлеклись не на шутку…-))
Полюбуйтесь на произведения искусства, сам ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1032

Сегодня я расскажу, как делается необычная поделка из фруктов «Какой тяжелый мандарин!». Таких человеко-мандаринов можно сделать несколько штук, разместить их на тарелочки и выставить на стол к приходу гостей. Это украсит ваш стол, да к тому же развеселит гостей. Так как всем будет казаться, что мандаринки хотят убежать с тарелочки.

Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 841

Наш класс участвовал в школьном конкурсе "Осенний пейзаж" и моя работа заняла первое место.В создании этого шедевра я использовала: кабачок,огурец,картофель.

Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 2043

Из дыни - кораблик

Выберите вытянутой формы дыню и вырежьте из нее лодочку. Мякоть дыни нужно вынуть и нарезать кубиками. Из кубиков выложим палубу корабля, оформим мачту.

Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 909

Пришла осень -- наступил сбор урожая!
И тыква, осенняя красавица разных цветов и оттенков, с удовольствием готова отдаться в наши руки -- чтобы навсегда сохранить свою красоту и необычность.
Вы сразу поняли, что речь пойдёт о поделках))
Поделки из тыквы своими руками -- это настоящее искусство!
Сегодня я встретила в интернете классный ролик в тему -- надеюсь вам это понравится!

И в завершение -- самый прос ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 2358

Тыквы на Хэллоуин — для этой поделки нам потребуется несколько оранжевых тыкв, липкая лента и материал, из которого мы изготовим глаза, рот, нос, усы… и другие детали «лица» (очки, например). Материал может быть — плотная цветная бумага или ткань.

Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1070

Ну вот и наступила осень – пора сбора урожая, и пора золотых листьев. Для любого хендмейкера это горячее время, ведь буквально за месяц, можно заготовить множество материалов для будущих поделок.

Декоративная тыква

Предлагаем вам сегодня изготовить очень простую, но очень креативную поделку. Все мы привыкли к уже и не так чуждому нам празднику хэллоуин, многие даже делали из тыквы различных «монстров» и «привидений». Но ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 816

Поделки из тыквы вызывают в сознании подчас лишь ассоциации с Хеллоуином. Однако этот достаточно практичный материал может послужить для создания перманентного и очень органичного украшения Вашего сада (и не только) – креативных уникальных светильников!

Время: 1-2 часа
Уровень сложности: средний

Необходимые материалы:

Большая высушенная тыква-горлянка
Защитная лента
Карандаш
Лобзи ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 855

Еж из груши

Что для поделки нужно: груша, шипы миндаля или зубочистки, засахаренная вишня, изюм.
Как сделать:
1. Можно очистить грушу или оставить ее с кожицей. Правда, в первом случае придется сбрызнуть грушу лимонным соком, иначе без кожицы она потемнеет.
2. Разрежьте грушу пополам и отрежьте самый кончик.
3. В грушу воткните шипы миндаля или зубочистки. Это будут иголки.
4. Глаза сделайте из изю ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1389

Филин из еловой шишки

Еловые шишки благодатный природный материал для изготовления различных поделок. Поделки получаются необычными и интересными. Поселите у себя дома вот таких замечательных филинов!
Что для поделки нужно: для одного филина необходимы крупная еловая шишка, две желудевые чашечки, скорлупа желудя, цветная бумага, пластилин, клей.

Как сделать:

1. Для начала сделайте глазки филина. Для э ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1591

Лошадка

Вам потребуется:

три картофелины
зубочистки
небольшая морковка
нитки

Процесс изготовления такой забавной лошадки очень простой. Возьмите одну картофелину – это будет голова и воткните в нее зубочистку. Теперь подыщите картошку помельче, чтобы сделать шею, и воткните ее с другой стороны зубочистки. Туловище – картофелина покрупнее – прикрепляется таким же способом. Ножки делаем из ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1611

Крыса «Лариска» из редьки.

Забавная крыска может получится из редьки. Ну, совсем как у старухи Шапокляк!

Что для поделки нужно: 1 длинная белая редька, листья капусты или салата, 1 редиска, оливки, фаршированные паприкой, кухонный нож, зубочистки.

Как сделать:
1. Вымойте и высушите редьку довольно большого размера. Почти все листья удалите — за исключением тех, что изображают крысиный хвост. Так же по ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 963

1 2 »