Главная » Поделки из ткани, ниток, пуговиц
Из разноцветного фетра вырежьте лепестки для будущих цветов. На вырезанный таким образом цветок (или два разноцветных фетровых слоя) пришивается пирамидка из 2-4 пуговиц: сначала большие, затем поменьше. С задней стороны «семицветиков» нитками сделайте узкую петельку – в ней будут крепиться длинные деревянные шпажки-стебельки. Когда будет готово несколько цветков, поставьте их в вазочку, стаканчик или банку – или воткните в пластилиновую основу. ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ткани, ниток, пуговиц | Просмотров: 967

Фактически технология их изготовления мало чем отличается от той, которую мы рассмотрели в пункте о рождественских венках. Точно так же основе из проволоки или картона придают объём и декорируют яркими мелочами. С той лишь разницей, что основа уже не круглая: картон вырезается в виде сердечек, звёздочек, луны и так далее, а проволока, понятное дело, сгибается нужным образом.

Категория: Поделки из ткани, ниток, пуговиц | Просмотров: 928

Рецепт этого нарядного украшения прост: основу можно как сшить, так и вырезать из картона, закрепив её на ленте. Предложите детям клей, пуговицы, бусинки и стразы – пусть украшают поделку на свой вкус.

А эти оригинальные ёлочки сделаны с помощью проволоки. Что может быть проще? Сложите пуговки пирамидками, наверх поместите бусину и протяните сквозь игрушку «стержень», оставив сверху петельку, а снизу незаметно скрутив концы.
... Читать дальше »
Категория: Поделки из ткани, ниток, пуговиц | Просмотров: 1060

Один из наиболее красочных вариантов – венок на готовой круглой основе. Его легко вырезать из картона, а затем обмотать тканью для придания объёма (её зафиксируйте с помощью клея). Попросите ребёнка абстрактно разрисовать несколько листов белой бумаги, - лучше всего подойдут разводы красок в технике по-сырому. Из этого «холста» вырежьте неправильной формы круги разного размера. Если у вас есть возможность – прошейте их края на швейной машинке «зи ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ткани, ниток, пуговиц | Просмотров: 806