Главная » 2012 » Август » 21 » Идеи для сада своими руками
17:58
Идеи для сада своими руками
Как легко сделать поделки из пробок от пластиковых бутылок для интерьера! Сами пластиковые бутылки давно используются как декоративный элемент. Из них легко делать всякую красоту.
Украшаем интерьер

У пробок есть одна особенность. А точнее – не одна. Чем они интересны для рукодельницы?

У них одинаковые размеры;
Они легко крепятся;
Пробки легко чем-то отделать;
Они могут быть декупированы, теми же салфетками для декупажа;
Существуют краски для разных поверхностей, красивые контуры, и можно изменить их до неузнаваемости;
При минимуме фантазии можно сделать много интересного.

Вот некоторые возможности. Часто нам предлагают довольно некрасивые изделия, слишком простые. Но пробки можно обработать так, что они будут блестеть и мерцать. Нужно покрывать их несколькими слоями лака, дополнять лак глиттерами. Существуют хорошие аэрозоли, которые крепко фиксируются. Такие изделия легко протирать и содержать в красивом виде.

Как крепить пробки друг к другу? Пластик очень легко монтируется. Например, в них с помощью накаленной иглы можно сделать отверстия и просто скрепить пробки. Еще они легко сцепляются с помощью клея наподобие «Момент». Если оклеить пробки салфетками для декупажа – можно скрепить их и обычным клеем. Посетите ближайший магазин для рукоделия. Вам предложат много клеевых веществ, включая декоративные. Но лучше помнить, что у крышек есть уникальные внешние характеристики. Лучше сохранить их необычную фактуру. Тогда поделки из пробок от пластиковых бутылок получатся уникальные.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 906 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.