Главная » Поделки из фруктов
Перед началом работы необходимо объяснить детям, что фрукты и овощи – это продукты питания, что с ними необходимо обращаться уважительно, не разбрасывать и не портить зря.

Фрукты и овощи очень подходящий поделочный материал, поскольку имеют самую разнообразную форму (продолговатую, круглую, приплющенную и т.д.) и цвет (оранжевый, зленный, красный и т.д.). Все это позволит использовать их за основу головы, туловища. Иногда за счет сво ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 908

Для самого старшего своего школьника я взялась мастерить башмак с разинутым «ртом».

Для этого в самом узком месте продолговатого кабачка я вырезала круглое отверстие – это «горло» нашего башмака. Вынула из дырки внутренности.

Затем я на глаз разрезала кабачок на треть вдоль – имитируя оторванную подошву. На фотографии это хорошо видно.

Чтобы разинутый рот получился выразительным, я подтесала обе разрезанные ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 614

Поделка из кабачка «домик»

Третью поделку для дочери-первоклассницы сделала из той самой круглой маленькой тыквы, с которой срезала макушку для изготовления лопостей вертолета. Вынула всю внутренность, вырезала 2 окошка и дверь. Обкрасила окошки – белым лаком для ногтей - ставни.

Внутри посадила человечка из картошки и парочку стульев-кубиков из отрезков окошек и стола. Сверху сделала крышу из макушки большей по размеру, ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 724

Поделки из фруктов – это возможность удивить и порадовать маленьких гурманов не только полезной, но и оригинальной пищей. Оригинальные и симпатичные фруктовые фигурки станут также прекрасным украшением праздничного стола. Всего лишь после недолгой обработки знакомые и привычные для нас яблоки, бананы и груши смогут превратиться в забавных зверушек, бабочек, рыбок и сказочных персонажей.

Для изготовления фруктовых поделок лучше брать ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 926

Продолжаем рассматривать забавные фруктовые рожицы и поделки. И вот новая порция рожиц для вдохновения. Пойдем сегодня от простого к сложному. Посмотрим на несколько доморощенных простецких работ, а также на серьезные поделки, принадлежащие дизайнерам и даже художникам. Начнем с самых обычных лиц, на тарелочке, которые вы буз проблем можете делать вместе с детишками забавы ради и привлечения к сыроедению для:

Здесь у нас получилось в ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 612

Поделки из овощей и фруктов своими руками – это не только самые популярные, но и пожалуй, самые красивые поделки. Безусловно, все очень любят есть овощи и фрукты. Однако, далеко не всем известно, что из этих даров природы можно изготавливать очень красивые поделки.
Овощи для поделок используются в свежем виде. Конечно, такие изделия недолговечны, но зато вполне съедобны. Именно поэтому при работе с ними нужно использовать только чистые мат ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 723

Самым доступным материалом для изготовления поделок являются фрукты и овощи. Очень просто зайти с ребенком на кухню и сделать поделки своими руками из овощей и фруктов. Если поделки не предполагается использовать для украшения обеденного стола, то в качестве соединений овощей можно использовать проволоку, скрепки, заостренные спички и тд.

Если поделки из овощей предполагается использовать в качестве продуктов питания, то необходимо и ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 848

Ряд поделок из овощей для детей – это фигурки различного транспорта: машины, автобусы, корабли, самолеты. Особенно по душе придется такое творчество мальчишкам. Из разноцветных ярких овощей можно соорудить автобус или троллейбус.

Для этого в кабачке вырезать ножом окошки, из моркови нарезать круглые колеса, а из зеленого лука тонкой полоской нарезать провода.
Все детали соединить на зубочистках. Мальчишки с огромным удовольств ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 791