Главная » 2012 » Август » 21 » Оформление детского сада своими руками
17:59
Оформление детского сада своими руками
Если Вы хотите сделать поделки из пластиковых бутылок для детской площадки, то они вряд ли будут иметь какое-либо практическое применение. Они станут всего лишь украшением для той местности, где Вы будете проводить свое время с детьми.

Сразу отметим, что работать с пластиковыми бутылками нужно предельно осторожно, так как их острыми краями ребенок может пораниться. Делая подделки для детской площадки, Вам нужно использовать пятилитровые пластиковые бутылки.

К примеру, можно преобразить внешний вид площадки, если "посадить" необычные грибочки, сделанные из пластиковых бутылок. Для этого возьмите их и закопайте в землю той стороной, где находится горлышко.

Теперь для гриба осталось сделать шляпку. Она изготавливается из ненужного футбольного мяча, который необходимо окрасить в красный цвет. Саму "ножку" гриба окрасьте, например, в коричневый оттенок.

Также без особого труда делаются поделки из природного материала. Для этих целей нужно запастись веточками, ракушками, засушенными цветами, шишками, желудями, камешками.

Их всех этих компонентов в итоге может получиться отличная осенняя композиция. Если Вас интересуют только поделки из ракушек, то можете просто сделать из них какого-нибудь зверька. Если у Вас есть ненужная шкатулочка, то украсьте ее ракушками. Затем их необходимо закрасить лаком и блестками.

Главное, просто проявите фантазию и сделайте такие поделки, которые Вам могут пригодиться в хозяйстве. Хотя можете просто, глядя на украшение, наслаждаться им в эстетическом плане.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1431 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.