Главная » Поделки к осени
Симпатичные мама-курочка и цыпленок могут поселиться на книжной полке. Сделать их просто.
1. Понадобятся сухая трава, скотч, цветная бумага, клей ПВА, ножницы.
2. Сформируйте из сухой травы шар. Чтобы он не развалился, обмотайте его нитками, как клубок. Только не перестарайтесь, иначе нитки будут заметны.
[Поделки из соломы для детей - курочка и цыпленок]
3. Пушистые хвостики травы соберите в небольшой пучок. основание ... Читать дальше »
Категория: Поделки к осени | Просмотров: 4383

Для поделки нам понадобятся высушеные листочки деревьев различной формы: — кругленькие, продолговатые большие и маленькие (мы с сынишкой не собирали заранее, а высушивали в микроволновой печи между двумя крышками (чтобы сильно листочек не деформировался) с обоих сторон прокладывая листочек материалом); — лепесточки цветов (мы брали ноготки — делали хвостики у маленьких рыбок и морское растение); — травинки (делали из них водоросли) и что-то вроде ... Читать дальше »
Категория: Поделки к осени | Просмотров: 2958

Очень яркие, красивые поделки для детей из осенних листьев, каштанов и других природных материалов — лев и рыбка. Распечатайте шаблоны на листе бумаги формата А4. Приклейте при помощи клея ПВА березовые листочки — чешуйки у рыбки и гриву у льва. Кроме этого нам потребуются шляпки желудей для украшения рыбки, иголочки — для усиков у льва, каштан — нос у льва.

Категория: Поделки к осени | Просмотров: 3036

Разбив грецкий орех не торопись выбрасывать скорлупу от него. Ведь приложив немного фантазии можно смастерить детскими ручками настоящую лодку, даже с парусом!

Для этого нам понадобится: пластилин, зубочистка, бумага и наша скорлупа от грецкого реха.
1. Вырезаем из бумаги два квадрата разных размеров, прокалываем сквозь них зубочистку.

[лодка своими руками]
2. На дно скорлумы приклеиваем небольшой кусочек п ... Читать дальше »
Категория: Поделки к осени | Просмотров: 1187

Арбузный ежик — как сделать своими руками
Мишель Лангер и Кейт Сюрби (Michelle Langer and Kate Surbey) дают полезные советы о том, как это сделать проще. Итак, во-первых, перед началом вырезания слейте сок. Во-вторых, при удалении лишнего, старайтесь оставить кусочки побольше. А при нанесении разметки используйте зелёный маркер – он не так заметен на арбузе.

Нам нужно:
— 1 арбуз (без косточек)
— Зелёный маркер ... Читать дальше »
Категория: Поделки к осени | Просмотров: 7021

Уточка, курочка, гусь, петух.

Вся домашняя птица делается из шишек по одному типу. Для головы и шеи сгибается необходимый по длине отрезок мягкой проволоки, который закрепляется у черенка шишки обматыванием между рядами чешуек. Соотношения размеров головы, шеи и ног делайте, сверяясь с рисунками или с живыми птицами. Уточек и лебедя крепите к подставке столярным клеем. Подставку можно оформить в виде речки или пруда, положив на основ ... Читать дальше »
Категория: Поделки к осени | Просмотров: 1607

Цапля

Шишка может стать и цаплей, если между ее чешуйками вставить перья, пластилином прикрепить две длинные палочки — ноги. Цапля будет как живая, если вы поставите ее, закрепив пластилином, на кусочек линолеума или картона, обклеенного бархатистой синей или зеленой бумагой. Это будет озерко или болотце: зеленые иголки сосны сыграют роль осоки, а сухие травинки с метелочкой на конце будут изображать камыш. Из яичной скорлупы можно с ... Читать дальше »
Категория: Поделки к осени | Просмотров: 1194