Главная » 2012 » Август » 21 » Поделки своими руками детский сад
18:05
Поделки своими руками детский сад
Дачный сезон в самом разгаре. Посажена рассада в теплицу. На грядках уже зеленеет лук, салат, редиска. Пора наводить красоту на участке. Я, как всегда, кроме живых цветов, использую цветы, сделанные из пластиковых бутылок. Сегодня сделала очередную поделку и представляю её вам, мои дорогие читатели блога”Ладный дом”.

Идея почерпнута с сайта “Умелые ручки”. Кстати, отличный сайт! Но поделка моя. Я заметила, что у каждого получается совершенно уникальный цветок, даже если смотришь на образец.

Порядок работы.

1. Отрезать верхнюю часть бутылки. Разрезать на лепестки. Лепестки подержать над пламенем свечи и отогнуть лепестки по своему усмотрению.

2.У зелёной бутылки отрезать тоже верхнюю часть и изготовить из неё чашелистник.

3. Из средней части прозрачной бутылки вырезать прямоугольную полоску, покрасить её жёлтым акрилом. Дать высохнуть. Затем разрезать на узкие полоски, но не доходя до края 1см.

4. Над пламенем свечи эти полоски изогнуться. Теперь эакручиваем полоску в трубочку и вставляем в середину цветка. Собираем поделку с помощью клея. Осталось укрепить цветок на палочку-стебель и из остатков зелёной бутылки изготовить листья. Ваш цветок из пластиковой бутылки будет приятным дополнением к живым цветам.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 696 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.