Главная » 2012 » Август » 21 » Идеи для огорода своими руками
17:58
Идеи для огорода своими руками
Шли мы тут как-то с сынишкой мимо садика, в который он ходил. Мой ребенок вдруг затосковал по саду, видимо уже школьный процесс с бешеными нагрузками дает себя знать: сыну хочется беззаботного отдыха. Вот и пошли мы на садик хоть взглянуть, раз уж ходить туда больше приходится. Увидели там - красоту! Октябрь уже. Практически все время идет дождь. Все вокруг грязное, сырое, даже разноцветные листья уже выглядят неряшливо и совсем не радуют, а скорее тоску нагоняют. А в садике на детских площадках - лето. Яркие цветы и пестрые бабочки. Мы с сыном сначала даже не поняли, что же это за наваждение такое. Но, приглядевшись, ребенок сообразил, что эти яркие цветы и бабочки сделаны из бутылок из-под лимонада. Изумлению нашему не было предела!

Поделки цветы из пластиковых бутылок преобразили детские площадки невообразимо. Вернувшись домой и посмотрев на нашу тоскливую осеннюю клумбу под балконом, решили узнать, как же такую пластиковую красотищу можно сделать самим. Подключили старшую дочь, что бы поискала нам информацию в Интернете. Информации оказалось огромное море. Оказывается, пластиковые бутылки, вот уж чего бы никогда не подумала, настоящий кладезь для полета фантазии. Есть целые руководства о том, как из простых пластиковых бутылок сделать обалденно красивые цветы - орхидеи, пуансеттии, лилии, колокольчики, ромашки, какие пожелаешь.

Пластиковые бутылки выпускают различных расцветок и различного размера. Но помимо этого, они хорошо окрашиваются при предварительном обезжиривании. Пластик легко поддается обработке при помощи ножниц, шила. Он деформируется при нагревании, его можно сгибать и выворачивать в разные стороны, закладывать складки и закручивать спиральки. Пластиковые цветы не боятся дождя и снега. Впрочем, прослужив сезон, такие цветы могут быть с легкостью заменены на что-то более подходящее по сезону, на те же огромные снежинки, например.

Сейчас в нашей семье идет поиск бутылок разных по цвету и размеру. Так как лимонад - это все-таки не продукт первой необходимости, да, к тому же, еще и вредный для детей, то к процессу поиска материала подключили всех родных и знакомых. Многие, причем, сами заразились идеей облагородить придомовый участок при помощи поделок цветов из пластиковых бутылок.

Что же, займемся творчеством!

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 831 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.