Главная » 2012 » Август » 21 » Украшения для огорода своими руками
17:57
Украшения для огорода своими руками
Кто бы мог подумать, что пустая пластиковая бутылка – это широчайший потенциал для творчества и фантазии. Сегодня, например, мы рассмотрим как сделать очаровательные и чрезвычайно милые поделки бабочки из пластиковых бутылок.

Для того чтобы изготовить такой сувенир нам, естественно, понадобится сама пластиковая бутылка, а также ножницы, фломастер, краски, кисточка и всевозможные элементы декора: ленты, блестки, стеклярус, бусинки и т.п.

Итак, приступим к работе.

Возьмите пластиковую бутылку и фломастером нарисуйте на ней наружный и внутренний контур бабочки. Совсем не обязательно рисовать бабочку от руки, можно приложить к бутылке и обвести ранее заготовленный трафарет.

Теперь вооружитесь ножницами (лучше маникюрными, ибо большими ножницами придерживаться контура будет непросто) и вырежьте бабочку согласно внешнему контуру. Для того чтобы нарисованный контур не растекался, лучше всего пользоваться перманентным маркером.

После того, как мы получили каркас будущей поделки, неплохо слегка «оживить» нашу бабочку. Для этого чуть согните ей крылья у основания и сделайте их немного выпуклыми. Выполняйте эти манипуляции не спеша и осторожно, чтобы пластик не лопнул.

Переходим к самому интересному этапу изготовления поделки бабочки из пластиковых бутылок – раскраске. Вы можете использовать акриловые краски, краски по стеклу или даже лак для ногтей. Прислушайтесь к своему сердцу и фантазии и раскрасьте бабочку теми цветами, которые вам больше всего нравятся. Чем насыщенней и ярче будут используемые вам цвета, тем красивее у вас получится поделка.

Когда краска подсохнет, украсьте бабочку какими-нибудь декоративными элементами: приклейте к тельцу бусинки, украсьте крылышки блестками или бисером, прикрепите к головке усики из проволоки.

Поделки бабочки из пластиковых бутылок станут прекрасным украшением интерьера в вашем доме. Кроме этого, их можно также использовать в качестве оригинального и изящного подарка.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 549 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.