Главная » Поделки из бисера, бусинок
Конкурсная поделка "Новогодние чудеса"

Поделку подготовила Порошина Татьяна, 9 лет

Спешит на ёлку Дед Мороз -
Он не устал и не замёрз,
Ведь быстрые салазки
Везут его из сказки.
Из снежной сказочной страны
И неизвестной стороны
Салазки с бубенцами
Летят по небу сами.

На создание композиции нас воодушивили работы в интернете. По схеме параллельным плетением спле ... Читать дальше »
Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 1140

Невозможно сказать, где и кому впервые пришла идея о том, чтобы в небольших предметах интересного цвета и формы проделать сквозные отверстия и нанизать их на нить. Можно лишь отметить, что произошло это очень и очень давно.

Шло время, все сложнее и изощреннее становились творения рук человеческих. Кроме примитивных бус появились более комплексные изделия из большого количества маленьких бусинок. Где-то эти бусинки делали из слоновой ... Читать дальше »
Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 995

Дети очень любят всё яркое и цветное. Естественно, что бисер привлекает их внимание. Поэтому, если Вы решили изготовить поделки из бисера для детей, привлеките их к своему творчеству. Они с удовольствие примут участие в плетении разных игрушечек, фенечек, подарочков, сувениров. Это занятие прекрасно развивает мелкую моторику рук, а вместе с нею речь и умственные способности. Бисероплетение является прекрасным способом проведения совместного досуг ... Читать дальше »
Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 1089

Многие девочки в детстве балуются плетением фенечек, браслетов и колье, а также маленьких фигурок зверей из бисера. Кто-то на этом останавливается, рутина, семейная жизнь, работа отбирают время на подобные хобби, а кто-то на всю жизнь прикипает к такому виду творчества и радует родных и друзей своими шедеврами. Если в вашей жизни есть место для рукоделия, значит, будет меньше стрессов и нервных срывов. Подобная «ручная» деятельность хорошо рассла ... Читать дальше »
Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 1627

Если вы любите рукодельничать, создавать красоту своими руками, обратите внимание на бисероплетение. Поделки из бисера для начинающих не представляют никаких трудностей, их можно выполнять вместе с детьми. У Вас появиться новый способ проведения совместного с ребёнком досуга, вы станете чуточку ближе со своим ребёнком, будете лучше его понимать. А у ребёнка будет развиваться мелкая моторика рук и творческое мышление. А какая девочка сможет отказа ... Читать дальше »
Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 1034

Разные виды рукоделия позволяют создавать поистине неповторимые вещи, которые могут стать незаменимым аксессуаром. Например, бисероплетение это наиболее подходящий вид рукоделия,при помощи которого можно изготовить оригинальные, неповторимые серьги, колье, бусы, браслеты и другие вещицы. Попробуйте сплести простое, но красивое колье из бисера со схемами.

Для изготовления колье необходимо прежде всего запастись терпением. А весь необх ... Читать дальше »
Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 886

Бисероплетение цветов и деревьев со схемами – это прекрасный способ не только украсить свой интерьер действительно уникальными, неповторимыми и оригинальными изделиями, но чрезвычайно увлекательное занятие, которое придется по душе многим рукодельницам. К тому же, сделать небольшое симпатичное деревце или букетик цветов совершенно не сложно и будет пол силу даже тем, кто взял в руки бисер и проволоку впервые.

Новичкам бисероплетение ... Читать дальше »
Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 797

В этой статье поговорим о том, как плести браслеты из бисера. Изделия из бисера, в частности, браслеты - очень красиво и оригинально. Действительно, никто не может пройти мимо лотка с такими изделиями, не взглянув на них хотя бы краем глаза. Итак, как плести браслеты из бисера?

Для этого вам понадобится, конечно, бисер, леска или капроновая нить (практичнее, чем резинка и прочнее, чем обычная нить), тонкая игла (чтобы могла проходить ... Читать дальше »
Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 692

Плетение фенечек из бисера - одно из увлекательных занятий, которое сделает Вас неповторимой и стильной.

Для того чтобы плести фенечки, нужно обзавестись необходимым материалом. Вам пригодятся разнообразные бусинки, бусенки, а также стеклярус.

Их лучше класть на темную ткань, чтобы они не скатывались по столу. Кроме того, можно использовать или плотную нитку, или же леску.

Если Вы используете нитку, то бисер ... Читать дальше »
Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 705

Если вы творческий человек, то, несомненно, вам будут интересны уроки бисероплетения для начинающих.

Бисероплетение является тем видом творчества, которое приносит не только удовольствие. Благодаря умению плести из бисера, вы можете обретать красивые изделия ручной работы, которые могут стать прекрасным украшением. Научившись плести из бисера, вы сможете порадовать своих близких и друзей модными украшениями и оригинальными подарочкам ... Читать дальше »
Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 897

Бисероплетение относится к тем видам рукоделий, которые всегда имеют своих поклонников. При помощи этого способа можно придумать большое количество различных украшений, которые будут красиво сочетаться с любой одеждой. Наиболее популярными являются браслеты, так как при помощи них herb становятся необычайно красивыми. Найти браслеты из бисера со схемами для начинающих можно как в интернете, так и в специальной литературе. Написанные доступным язы ... Читать дальше »
Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 661

Довольно модное занятие и хобби последнего времени - это бисероплетение. Если вы решили обучиться этому мастерству и начать плести для себя различные украшения и поделки, по вам необходимо познакомиться и правилами "Бисероплетение для новичков".

Сперва, запаситесь необходимым инвентарём: иголками, нитками, тонкими лесками, набором бисера и, конечно же, любым наглядным пособием, представляющим схемы по плетению различных поделок.
... Читать дальше »
Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 857

Бисероплетение для новичков очень популярное занятие на досуге. Бисером являются мелкие декоративные детали, которые имеют отверстие для нанизывания на проволоку, леску или нитку.

Бисер может быть из различных материалов. Наиболее распространенными являются камень и пластик. Но также делают бусинки из ракушек, кораллов, металла, керамики, рогов и других различных материалов.

Бисероплетение для новичков не составит труда. ... Читать дальше »
Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 3513

Ручные работы сейчас играют весомую роль, они выше ценятся, представляя собой оригинальность и эксклюзив. Речь пойдет о бисере и всех возможных продуктах из него.


Как ни странно, но из бисера можно сотворить огромное множество предметов: плетение объемных фигур, вышивка, всевозможные предметы декора и др.


Изделия из бисера со схемами есть на всевозможных сайтах Hand-made или же их можно найти уже в готовых ... Читать дальше »
Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 1049

Бисер – очень мелкие бусины из стекла или пластика, из которых можно создать своими руками уникальные и неповторимые поделки – это может быть вышивка бисером, плетение бус в одну нить или сетчатое плетение.

Сейчас бисероплетение переживает очередной бум, и те, кто увлекается рукоделием, с интересом знакомятся с сайтами, на которых можно найти поделки из бисер со схемами. Для новичков есть прекрасная возможность научиться этой несложн ... Читать дальше »
Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 817