Главная » Поделки к весне
Мне очень понравилась идея поделок из мха — делаем небольшие декоративные растеньица, садим их в горшочки. Горшочки будут прекрасно украшать интерьер.
Сделать такие поделки довольно просто — как показано на фото ниже — скатайте шар, проткните его прутиком, закрепите. Теперь при помощи, например, силиконового пистолета закрепите на шаре мох.

Категория: Поделки к весне | Просмотров: 1066

Интересные, яркие поделки из различного рода природных материалов. Это странички из разных журналов, может кому-нибудь пригодится — придут новые мысли, идеи воплотить какие-нибудь из них в жизнь. Все картинки найдены в интернете (названия журналов неизвестно). Удачного творчества!

Категория: Поделки к весне | Просмотров: 962

Необычная елочка — поделка из шишек к Новому году. Нам потребуется пенопласт (можно заменить пластилином), шишки проволока, ленточки. Из ленточек завяжите бантики для украшения елочки, прикрепите к ним проволоку. Шишки покрасьте золотой или серебряной краской (можно и не красить), прикрепите к ним тоже кусочек проволоки.
Из пенопласта вырежьте конус, покрасьте его в зеленый цвет. После того как конус высохнет, прикрепите к нему шишки и наш ... Читать дальше »
Категория: Поделки к весне | Просмотров: 1167

Если вы заготовили впрок листики различных деревьев, то эти примеры аппликаций будут интересны для вас. Для аппликаций пригодятся листья разных размеров, цветов и формы. При помощи ножниц можно немного изменять форму листьев, чтобы допиться желаемого результата.

Категория: Поделки к весне | Просмотров: 700

Для такой карандашницы или игольницы потребуется какая-то основа, например баночка от крема. Обмажьте ее глиной, во влажную глину вдавите ракушки, дайте высохнуть. Раскрасьте затем поделку акриловыми красками. Если это игольница, сшейте мягкую подушечку и вставьте ее внутрь баночки.

Категория: Поделки к весне | Просмотров: 2930

Несколько красивых аппликаций для детей. Это сенние поделки, уже зима , но следующей осенью можно сделать такие — Морской пейзаж и осенний. а если кто-то заготовил природных материалов (листьев, семян растений) впрок, можно сделать уже сейчас!
[Аппликации из листьев для детей]

Категория: Поделки к весне | Просмотров: 716

Девочкам очень понравится эта аппликация. Нарисуйте феечек, а крылышки, волосы, платье выполните в виде аппликации из цветочных лепестков. Смотрите как красиво!

Категория: Поделки к весне | Просмотров: 740