Главная » Поделки к зиме
Какой ребёнок не знает и не любит божьих коровок, предвещающих наступление тёплых дней! В этой темке расскажу и покажу, как смастерить эти весёлые создания из природного материала. Пусть они станут предвестниками весны в детской комнате и талисманами для малышей.

Необходимые материалы и инструменты:

Грецкие орехи, семена клёна, красные и коричневые цвета акварельной краски, кисточка, кусочки чёрной тонированной бумаги, п ... Читать дальше »
Категория: Поделки к зиме | Просмотров: 1918

Прекрасная идея приготовить к маминому Дню Рождения эти декоративные сердечки! Вы без особых затруднений сможете смастерить их по приведённому здесь образцу и с гордостью подарить своим мамам. Само собой разумеется, вы сами должны собрать цветы и высушить их. Кто найдёт самые лучшие растения? Поделка рекомендована детям в возросте с пяти лет.

Необходимые материалы и инструменты:

Пергаментая бумага или калька, карандаш, р ... Читать дальше »
Категория: Поделки к зиме | Просмотров: 1222

Романтичесие цветочные гирлнды очаруют каждого, кто их получит в подарок. Всё равно какие цветы вы выберите и какой длины будет гирлянда — этот подарок в любом случае привлечёт всеобщее внимание, он может получится даже у самых маленьких мастеров. И они наверняка удивятся, что за украшения есть у природы в запасе!

Необходимые материалы и инструменты:

Свежие или высушенные цветы, суровые нитки, швейная игла, ножницы.
... Читать дальше »
Категория: Поделки к зиме | Просмотров: 1415

Для этой поделки — медвежонок из каштанов нам потребуются каштаны разных размерови пластилин.

Ход работы:
Подберите 2 крупных каштана для туловища и головы медвежонка. Каштаны гораздо меньшего размера понадобятся для лап и ушек.
Все детали фигурки скрепите с помощью пластилина. Для этого нужно скатать из небольшого кусочка пластилина шарик, а затем зажать его между двумя скрепляемыми деталями.
При желании можно п ... Читать дальше »
Категория: Поделки к зиме | Просмотров: 736

Для такой открытки нам потебуются:
— листья разных растений,
— белая и цветная писчая бумага (формат А4),
— восковые мелки,
— лист тонированной бумаги (формат А5),
— ножницы.
— клейц,
— линейка,
— карандаш.
Открытки с орнаментом из листьев, для детей
Ход работы:
1. Соберем разные листья, которые по размеру будут не больше открытки.

2. Затем сделаем заготовки ... Читать дальше »
Категория: Поделки к зиме | Просмотров: 2756

А теперь поговорим о поделках из корней и веток деревьев своими руками. Корни и ветки — это интересный материал для творчества, из них можно придумать очень много чего интересного, главное подключить фантазию — это будет несложно, если вы творческая личность.
Любая ветка, любой корешок пригодится, не важно, что вы сразу не можете разглядеть ничего в них, стоит хорошенько приглядеться и вот ужепроступает знакомый образ — животного или птицы ... Читать дальше »
Категория: Поделки к зиме | Просмотров: 863

Посмотрите на эту интеерсную аппликацию и попробуйте сделать что-либо подобное. Это обяхательно понравится детям. Очень интересно будет клеить такой чудесный коврик всем детским коллективом, например в детском саду.
нам потребуются следующие материалы: белый и красный тонкий картон, цветная и белая фасоль, чечевица, кукуруза и зеленые семена, циркуль, ножницы, клей (можно заменить некоторые плоды на любые другие, которые у вас есть под рук ... Читать дальше »
Категория: Поделки к зиме | Просмотров: 1874