Главная » Поделки развивающие игры
Пирамидка всем известная-очень хорошая развивалка -купите ,не пожалейте денежку,она не дорогая.
Кубики . В наборе должны быть кубики разных форм .Научите ребенка строить и разрушать и это будет доставлять ему огромное удовольствие.
Матрешка.Пирамидки-гнезда (разноцветные стаканчики вкладывающиеся друг в друга)- замечательная головоломка для малышей.
Машинки ,которые можно катать нужны и мальчикам и девочкам.Каталки с длинной ... Читать дальше »
Категория: Поделки развивающие игры | Просмотров: 669

Кнопочные музыкальные игрушки развивают зрительно-моторную координацию и слуховое внимание.Помогают установлению логической связи:нажатие кнопки-музыка.Хорошо, если некоторые клавиши в виде зверей и создают соответствующий звук.
Шкатулки с выскакивающими сюрпризами развивают мышление. Побуждают к установлению логической связи: кнопка-сюрприз.Вместо этого можно использовать большой фонарь . Там тоже хорошо установить эту связь :кнопка-свет. ... Читать дальше »
Категория: Поделки развивающие игры | Просмотров: 581

Сошьем из разных материалов мешочки разной формы и наполним чем - нибудь.Наполнитель должен быть водостойким-ведь мы будем часто эти мешочки стирать.Поэтому гречка-рис-фасоль не подходят!

Можно обшить разными материалами коробочки от теней,от фотопленки, короче-любые маленькие коробочки, наполнить их всякой гремящей ерундой ,но предварительно сделаем в коробочках несколько дырок нагретым гвоздем Тогда, попавшая во время стирки вода б ... Читать дальше »
Категория: Поделки развивающие игры | Просмотров: 1143

Не забудьте купить прорезыватель!
Игрушки с зеркальцем внутри тоже очень полезны.
Музыкальные игрушки с кнопочками.Погремушки.Пищалки.
Надеваем на шею себе яркие бусы,платки, что угодно.Кстати, бусы из чистого янтаря помогают прорезыванию зубов (старинное народное средство). Наклоняясь к ребенку,побуждаем его тянуться к ним.
Юла, Ванька-Встанька способствуют развитию зрения, слуха , координации движений , концентрации ... Читать дальше »
Категория: Поделки развивающие игры | Просмотров: 563