Главная » 2012 » Август » 21 » Сад и огород поделки своими руками
18:00
Сад и огород поделки своими руками
Иногда просто поражаешься тем придумкам в использовании всевозможного подручного материала некоторыми умельцами. Изумительно оригинальные, красивые, полезные или необычные вещи созданы буквально из мусора. То, что большинство из нас несут на свалку, некоторые люди используют с умом для пользы и красоты. Увлечение каким-либо бросовым материалом охватывает все больше и больше народу, вовлекая в процесс творчества. Поделки из пластиковых бутылок на даче стали своеобразным элементов декора участка для многих россиян.

Каждый, решивший использовать этот мусор в благих целях придумывает что-то свое, особенное. Дополняя одну какую- деталь, люди полностью изменяют поделку, ведь она становится оригинальной, неповторимой.

Промышленность выпускает тару для всевозможных напитков различную по форме, цвету, прочности. Умельцы же в свою очередь стараются использовать все особенности этой подручной тары. Чего только не конструируют и не придумывают из пластиковых бутылок!

Из них строят деревья, цветы, клумбы, даже дома. Причем иной раз пластиковая бутылка является умельцам в различных ракурсах. Ее ведь можно разрезать пополам, можно разрезать на три части, разделяя их по жесткости, можно разрезатьь вдоль, можно при необходимости срезать спиралевижную ленту и т.д. К тому, пластик, из которого изготавыливаются эти бутылки, можно обрабатывать при помощи огня, можно прошивать куски пластика проволокой. Именно благодаря особенностям пластика, можно изготовить удивитльно полезные и красивые вещи.

Для поделок ихз пластиковых бутылок можно испольовать как чужие идеи, так и свои, подхватив идею того или иного изделия.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1561 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.