Главная » Поделки из дерева своими руками
Красивая вазочка из пластиковой бутылки
вазочка из пластиковой бутылкиСделаем красивую вазочку из пластиковой бутылки. В эту вазу можно поместить карандаши, ручки или поставить в нее цветы. Выглядит она очень мило. Выберем самую красивую, пустую пластиковую бутылку.

Для выполнения работы приготовим:
1. пластиковые бутылки трех разных цветов
2. клеевой пистолет (клей)
3. нитки для обрамления верха вазочки < ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1088

Сказочные фигурки для сада можно делать своими руками из различных материалов, и пластиковые бутылки – один из наиболее благодарных. Бутылочный пластик мягкий, хорошо режется, сшивается, и, в то же время, сделанные из него поделки для сада, долгое время сохраняют форму.
Такие поделки из пластиковых бутылок легко окрашиваются, им не страшны дожди. Конечно, они легкие, и ветер может разбросать, а то и унести ваши фигурки для сада, но эту про ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1604

Цветы из пластиковых бутылок.

Бутылки, которые невозможно сдать как тару, тоже можно пустить в дело. Просматривая страницы Интернета, я нашла много красивых поделок из бросового материала, каким являются и пластиковые бутылки от различных напитков. Можно использовать бутылку, не меняя её естественного цвета, а можно покрасить акриловыми красками в нужный цвет. Что интересно, поделки каждый раз получаются неповторимые, даже если всё д ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1057

Силуэтная аппликация. Этот способ доступен детям с хорошо развитым воображением. Они смогут отрезать лишнюю часть листочка, чтобы получилось именно то, что они задумали. Даже попытаются вырезать из листочка сложные силуэты (цветок, рыбка, уточка).

Накладная аппликация. Эта техника позволяет получить многоцветное ярусное изображение. Для создания образа в этой технике нужно брать листочки и наклеивать друг на друга слоями. Только важн ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1284

Для аппликации из листьев понадобится картон или плотная бумага - любая по цвету и фактуре, даже бархатная. Фон может быть одноцветным или многоцветным - небо и земля (пустыня, горы, луг, поляна), небо и вода (река, озеро, море). Листья удобно брать и переворачивать пинцетом. Сухие и ломкие листья лучше сначала наклеить на кальку или на тонкую бумагу, вырезать, а затем разрезать на части и составлять из них образы. Клей можно использовать любой: ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 791

Листопад и снегопад, водопад и звездопад почти всегда и у всех вызывают восторг, удивление, желание «остановить мгновенье». Но лишь очарование листопада можно сохранить без фото- и видеокамеры, без палитры и красок.

На прогулке в лесу или в парке соберите вместе с ребёнком красивые листочки - танцующие в воздухе, шуршащие под ногами. Принесите их домой. Полюбуйтесь! И... сохраните разноцветные шорохи в картине. Как?

Из с ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1427

Поделки готовы. Теперь можно создать в большой коробке сказочный лес с деревьями, птичками, зверушками и грибочками. Хотите - смотрите! Хотите - играйте! Хотите - придумывайте истории и показывайте спектакли!

Основой (фоном) для композиций из поделок могут быть вазоны с настоящими растениями, коробки, дно которых устлано мхом или посыпано песком, красивые срезы деревьев, ветки, камни, раковины - что угодно, в зависимости от темы, вел ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1069

Маленькие лесные человечки

Отберите для работы несколько веток с небольшими сучками. Из тонких изогну­тых веток сделайте «руки» и «ноги». Так вы сможете сделать более выразительные фигурки.

«Голову» и «туловище» можно сделать из двух веток и соединить обе детали с помощью спички. В основании «туловища» и в верхней части «ступней» просверлите отверстия и закрепите в них палочки-«ноги». От прочности крепления зависит устой ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 3481

Старичок-лесовичок

Такую фигурку можно смастерить из ветки с небольшим сучком.

«Брови, «уши» и «бороду» сделайте ста­меской, приподнимая отщепы.

Подберите изогнутые ветки с развилкой или отростком на конце и сделайте «руки». «Ступни» сделайте из разрезанной пополам ветки.

«Шляпа» старичка состоит из двух час­тей: небольшого обрезка ветки, заточенно­го в форме конуса, и круглого спила ветки с бол ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 999

Волк

Такую игрушку можно сделать из не­больших кусочков веток и двух палочек в форме конуса. Определите пропорции по­делки. Наметьте место крепления «голо­вы» к «туловищу». Просверлите отверстие и соедините обе детали.

Обработайте веточки-«лапы» и «хвост». Приклейте их к основанию.

Зачистите «мордочку» наждачной бума­гой. Сделайте «уши»-отщепы. Нарисуйте глаза. «Пасть» вырежьте ножиком.

Поделка ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 717

Олененок

Внимательно посмотрите на рисунок. Из ветки с крупным боковым отростком сделайте «шею» и «голову». Придайте «мор­дочке» плоскую форму, аккуратно вырежь­те «рот». На верхней и нижней частях «туловища» сделайте косые спилы. Дета­ли промажьте клеем и соедините.

Оленьи «рога» сделайте из небольших веточек с ответвлениями. В верхней части «головы» просверлите отверстия, в кото­рые вставьте рога. Закрепите их клеем. < ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 848

Лиса

Такую игрушку можно сделать из не­больших кусочков веток и трех палочек в форме конуса. Определите пропорции бу­дущего зверька.

Наметьте место крепления «головы» к «туловищу». Просверлите отверстие и соедините обе детали.

Обработайте веточки-«лапы», и при­клейте к основанию.

Зачистите «мордочку» наждачной бума­гой. Сделайте «уши»-отщепы и нарисуйте хитрые глаза.

Поделка готова. ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 711

Кот

Для изготовления этой игрушки вам по­надобятся ветки разной толщины. Из одной, диаметром 30 мм, можно сделать ту­ловище и голову. Из более тонкой — лапы и хвост.

Чтобы соединить детали, на каждой шилом сделайте отверстия в месте крепления. Вставьте спички и склейте.

Веточку - «хвост» обрежьте с одной сторо­ны углом и приклейте к «туловищу».

«Уши» отщепы сделайте стамеской и приподнимите. Гла ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1388

Из любой, на первый взгляд, обыкно­венной ветки, можно смастерить ориги­нальную поделку. Присмотритесь, не затаилось ли в ее хитром изгибе какое-ни­будь фантастическое существо. Обратите внимание на поломанные ветки. Их излом может придать поделке неповторимое оча­рование







Мышонок

Начнем с простой игрушки, сделанной из цельного куска ветки. С заготовки ак­куратно снимите кору. Один к ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 696

Осенние портреты

Создаём портрет Осени из природного материала. Зеркало или поднос (блюдо) овальной формы - это лицо. По краю зеркала выкладываем колоски или ветки с листочками, как будто это волосы. Черты лица передаём с помощью целых листьев и плодов или их частей: глаза - ягоды или цветы, губы - кусочек яблока или листок, разрезанный вдоль пополам. Украшаем причёску шляпкой из банана, клубнички, пучка кудрявой петрушки или красивы ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 3357

Деревья смотрят в воду

Осенние (да и летние) аранжировки необыкновенно хороши своими красками, поэтому всегда интересно поиграть с отражением. Принесём с прогулки несколько красивых веточек. Возьмём зеркало круглой или овальной формы, маленькие вазочки, поднос или тарелку. Зеркало поместим на поднос, края замаскируем мхом, камешками или листочками - у нас получится озеро. Сбоку - на берегу озера - поставим вазу или несколько ваз с ве ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 730

Листопад

В наш дом приходит листопад! Соберём в парке красивые листочки и высушим их в старом журнале или прогладим утюгом между листами бумаги (газеты).

Создадим композицию «листопад». Прикрепим листочки на красивой веточке так, будто они падают, летят по ветру. На подносе выложим камешки или мох, разместим красивые листочки и другие дары природы - кисть рябины, грибы, шишки. Повернём к зрителю самой выразительной сторо ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 790

1 2 3 »