Главная » Поделки на новый год 2016
Большая часть бисерных работ, выполненных в виде рептилий, может быть поделена на три группы: змеи и ящерицы, сделанные турецкими военнопленными в британских лагерях во время 1-й мировой войны, змеи, сделанные в балканских деревнях для себя, и менее искусно сделанные змеи, продаваемые на рынках как украшения или сувениры.Часть турецких солдат, захваченных в плен британскими, австралийскими, французскими и русскими войсками, были заключены в лагер ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 2574

На этой страничке мы предложим вам несложную идею зимней новогодней поделки с детьми, как сделать объемную елочку из бумаги. Для того, чтобы сделать бумажную новогоднюю елочку нам понадобятся: цветная бумага, лучше всего зеленого цвета, ножницы, карандаш, клей, медная или железная проволока и желательно циркуль. Если циркуля нет, то для рисования окружностей можно использовать блюдца и тарелки, которые обязательно есть на кухне. В качестве провол ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 745

Делаем базовую форму. Возьмите бумажный лист квадратной формы и расположив квадрат «ромбиком», согните его по диагональной линии. Рисунок 1а.
Далее следует опустить верхние стороны от вершины самого верхнего угла к линии сгиба, как продемонстрировано на рисунке 2а.
Эта заготовка на самом деле походит на воздушного змея. Хотя сегодня встречается и другое название, она приобрела и другое название — «мороженое». Повернув базовую форму ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 823

Змея из бумаги делается по следующим пунктам:

Сложите базовую форму «воздушный змей».

1. Опустите длинные стороны к середине.

2. Согните короткие стороны к линии перегиба.

3. Согните верхнюю часть от себя под углом, складывая фигурку пополам.

4. Опустите угол, выворачивая его.

5. Приоткройте работу и сделайте складку-молнию, выпуская уголок-язычок вниз. Согните боковые ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 710

Ёлка из бумаги
Что-то потянуло меня на самодельные ёлки... wink Правда эту ёлочку мы делали в прошлом году, но, боюсь, она "затерялась" среди прошлогодних снежинок, которыми мы завешивали весь офис в предверии Нового года.

А получилась ёлка хоть куда! Времени, правда, немало было на неё потрачено и, если сделать части этой ёлки из бумаги не составит труда для одного человека, то собрать все составляющие в одно "сооружение", ду ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 661

Способ изготовления

обезжиренную поверхность бутылки прогрунтовала белой водоэмульсионкой, сверху покрыла клеем ПВА, после высыхания, нанесла зеленую гуашь, появились очеееень меленькие трещинки!))) их "подняла" серебрнным акрилом (китайского производства.. ))))
из соленого теста вылепила змейку, наклеила после высыхания на бутылочку и покрасила! на крышку вылепила маленького змееныша!))) жало сделала из проволочки, приклеила ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 2106

На просторах интернета есть очень много сайтов со схемами вязания. Так что я не буду выкладывать схемы из журналов. Вязать умею крючком и немного спицами. Терпения не большие изделия не хватает, да и не всегда получается то, что задумано. Поэтому буду делиться простыми идеями, которые подойдут для начинающих вязальщиц.

Игрушка, связанная крючком – полосатая змейка.

Возьмите нитки пару цветов, можно и побольше 3-4, если н ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 3185

Искали на чердаке подарок от Деда Мороза, а нашли полное собрание сочинений Ленина? В новогоднем хозяйстве пригодится. Если вы не любите классиков марксизма-ленинизма, но владеете огородом, такую книжную елочку можно установить под открытым небом и с легкой душой сказать: «ну-ка, елочка, гори!».

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 624

Если с деньгами туго, а руки чешутся порисовать, повырезать, поклеить, то можно запросто придумать двухмерную елочку на листе бумаги и приколоть ее на дверь. Почти как нарисованный очаг в каморке у папы Карло получается. И ведерко, как водится, синее! И место для бутылки бренди нашлось, и для айпода тоже!

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 588

Ещё хочу подкинуть вам уникальную идейку – как смастерить ёлку из самых обычных макарон. Да-да, именно из макарон! Для этого нам потребуются макароны – перья (крупные), картон, клей и лак.

Ход работы:
1.Делаем конус из картона, закрашивать его в тон ёлки не надо.
2. Снизу вверх клеим макароны-перья.

3. Красим лаком как душе угодно.
Ну красота получается, не правда ли?

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 1178

Я увидела в журнале идею, как сделать елочку из макарон. Найти эту вырезку мне помогла Natalia Shev4uk, именно она выставила этот пост на блогах mail.ru. Идея мне очень понравилась, а вот моей дочке, не понравился конечный результат дизайнерской работы. Тогда я решила адаптировать эту елочку под желания ребенка, и вот, что у нас получилось!!!!



Что потребуется для работы

1. Макароны -перья (200гр), макароны ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 2406

Вам понадобится

- ножницы,
- цветная бумага,
- дырокол,
- фольга,
- фантики,
- цветная пленка,
- старые глянцевые журналы.

Инструкция

1

Если все материалы готовы, то можно приступать к работе.
Для начала нарежьте дыроколом много-много кружочков из разноцветной бумаги.

2

Добавьте кружочков из простой белой бумаги.
... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 607

С чем у вас обычно ассоциируется конфетти? Конечно же с праздником и хлопушками!!! хм. И всё? Вот ещё несколько вариантов использования конфетти, надеюсь вам понравится! =)
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:

цв. бумага
фольга
глянцевые журналы
все бумажное, чего не жалко
дырокол, ножницы
клей
ткани, игры, нитки, фурнитура
шарики воздушные < ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 997

Между прочим, хлопушки - это настоящий праздник для ребенка. Сделайте несколько хлопушек для детского дня рождения и устройте детям настоящий дождь из конфетти!

Нам нужно:

рулончики от туалетной бумаги или салфеток
картон
папиросная бумага
шерстяная нить
клей, горячий клей
2 бусины
ленты из бумажного серпантина
наклейки или другие украшения, чтобы украсить вашу хлопушку ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 654

В преддверии Нового года каждый из нас все больше и больше тратим времени и денежных средств на покупку подарков и украшения жилья. Я хочу предложить вам украсить Вашу квартиру новогодним венком. Вы можете сделать его своими руками самостоятельно или вместе со своими близкими. В результате чего получите очень красивое новогоднее украшение, затратив на него минимальное количество денег. К тому же известно, что вещи, которые сделаны своими руками, ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 842

Помимо елки во многих странах мира важным атрибутом Рождества и Нового года является рождественский венок. Постепенно свое почетное место он начал занимать и у нас. Что особенно приятно – это красивое новогоднее украшение можно сделать своими руками…
Рождественский венок

К новогодним или рождественским праздникам можно сделать венок из хвои. Им украшают праздничный стол или вешают на стену. Обычные еловые ветки для плетения не ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 644

Европейская традиция украшать входную дверь к Рождеству и Новому году постепенно входит в нашу жизнь. Конечно, купить венок можно и в магазине. Но приятнее, если он сделан своими руками.



ЧТО НУЖНО?

Материалы

гибкие ветки кустарников
мандарины, 3 шт.
длинные палочки корицы
тонкая атласная лента золотистого цвета
коробочки физалиса
тонкая проволока

И ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 1290

« 1 2 ... 16 17 18 19 »