Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Елочка из бумаги
18:37
Елочка из бумаги
На этой страничке мы предложим вам несложную идею зимней новогодней поделки с детьми, как сделать объемную елочку из бумаги. Для того, чтобы сделать бумажную новогоднюю елочку нам понадобятся: цветная бумага, лучше всего зеленого цвета, ножницы, карандаш, клей, медная или железная проволока и желательно циркуль. Если циркуля нет, то для рисования окружностей можно использовать блюдца и тарелки, которые обязательно есть на кухне. В качестве проволоки можно разогнуть обычную канцелярскую скрепку. Правда, проволока из которой делают скрепки жесткая, её будет непросто загибать.

Итак, схема, как сделать объемную елочку из бумаги, приведена на рисунке ниже.
схема как сделать с ребенком ёлочку из бумаги

Возьмите один лист бумаги и нарисуйте на нем карандашом вспомогательную схему из двух окружностей. Одна окружность большая, вторая поменьше, примерно раза в два. Разделите окружность на двенадцать частей. Если лист бумаги цветной только с одной стороны, то схему надо рисовать на внутренней, обратной стороне.

Вырежьте круг по контуру большой окружности. Разрежьте сектора окружности, но не до центра, а до второй вспомогательной окружности.

Уголки каждого сектора надо будет согнуть с двух сторон так, что бы образовался конус с вершиной посередине сектора. Для того что бы конус держался, уголки надо склеить.

Когда все сектора превратились в конусы, лист бумаги можно перевернуть, получившаяся конструкция будет представлять собой один слой бумажной елочки. Сделайте из проволоки вертикальную основу или ствол бумажной елочки. С помощью булавки или проволоки проткните дырочку по центру бумажного слоя. Если вы рисовали вспомогательные окружности с помощью циркуля, определить, где находится центр, будет совсем несложно.

Сделайте еще несколько бумажных слоев. Вспомогательные окружности для следующих слоев нужно делать несколько меньше. Для того что бы закрыть проволоку наверху, можно сделать из бумаги просто конус, он будет верхушкой или последним слоем бумажной ёлочки.

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 747 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.