Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Новогодний венок своими руками
18:18
Новогодний венок своими руками
Помимо елки во многих странах мира важным атрибутом Рождества и Нового года является рождественский венок. Постепенно свое почетное место он начал занимать и у нас. Что особенно приятно – это красивое новогоднее украшение можно сделать своими руками…
Рождественский венок

К новогодним или рождественским праздникам можно сделать венок из хвои. Им украшают праздничный стол или вешают на стену. Обычные еловые ветки для плетения не слишком хороши из-за своей недолговечности. Иглы с них начнут осыпаться уже через несколько дней. Используйте ветки любых других вечнозеленых хвойных растений. Это может быть туя, самшит, сосна, голубая ель или кипарис.

Для работы потребуются садовые ножницы и проволока. Из проволоки сделайте основу для венка. Этой же проволокой прикрутите к основе веточки хвои. Витки должны идти по часовой стрелке, справа налево. Следите за тем, чтобы изделие с самого начала сохраняло округлую форму и не превышало толщины в 1 -2 пальца.

Садовыми ножницами нарежьте веточки длиной 7-10 см. Левой рукой придерживайте нарезанные ветки, а правой прикручивайте их к основе справа налево. Закончив первый круг, прикрутите к венку еще один слой хвойных веток. После этого проволоку обрежьте, а конец ее спрячьте.

Неизбежные во время работы неровности и пробелы исправьте следующим образом. В левую руку возьмите несколько веточек. Большим и указательным пальцами придерживайте одновременно ветки и середину проволоки. Правой рукой несколько раз крепко обмотайте проволокой их концы. Проволоку отогните вниз и воткните веточку в толщу венка.

Теперь венок нужно украсить. Подойдут толстые свечи, но можно обойтись и без них, использовав ленты или природный материал - шишки, сухие ягоды, орехи. Впрочем, они прекрасно сочетаются и со свечами. Чтобы укрепить на венке свечи, две нагретые проволочки воткните отвесно в их основания. Свечи вставьте в венок и закрутите проволоку снизу. Расположите их на равных расстояниях друг от друга, образуя квадрат.

Декорируя венок ленточками, укладывайте их изящными складками-завитушками, перевязывайте проволокой и закрепляйте. С помощью проволоки крепятся и другие украшения - шишки, орехи, елочные шары, колокольчики, завернутые в цветную фольгу сладости, цепочки, бусы.

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 643 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.