Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Конфетти на новый год своими руками
18:26
Конфетти на новый год своими руками
Вам понадобится

- ножницы,
- цветная бумага,
- дырокол,
- фольга,
- фантики,
- цветная пленка,
- старые глянцевые журналы.

Инструкция

1

Если все материалы готовы, то можно приступать к работе.
Для начала нарежьте дыроколом много-много кружочков из разноцветной бумаги.

2

Добавьте кружочков из простой белой бумаги.

3

То же самое проделайте со страницами старых глянцевых журналов. Вы удивитесь, какое разнообразное конфетти можно получить в результате.

4

Возьмите одну большую посудину – коробку, большой пластиковый контейнер или что-то подобное. Можно использовать пустую пластиковую бутылку, срезав горлышко. Смешайте в этой емкости цветные кружочки с журнальными. Красота!

5

Мало? Продолжайте! Теперь возьмите фольгу и фигурный дырокол. Замечательно, если у вас в доме найдется разноцветная фольга и хотя бы парочка разных дыроколов.

6

Вы вспомнили о старой коллекции фантиков? Отлично! Фантики тоже отлично подойдут для конфетти! Режьте!

7

Если у вас не нашлось фигурного дырокола – не расстраивайтесь, ведь есть ножницы! Попробуйте нарезать ими небольшие звездочки, ромбики, квадратики из фольги, фантиков и цветной бумаги. Также можно нарезать очень-очень тонкие полоски-ленточки разной длины. Самые длинные можно накрутить на карандаш, чтобы они свернулись "барашками".

8

Если вам стало жалко вдруг тратить фольгу, поройтесь в хозяйстве – возможно, найдете обертку от шоколадки? Упаковка от глазированного сырка тоже пойдет в дело, после мытья, конечно. Кстати, некоторые любители конфетти используют для вырезания даже старые фотопленки.

9

Ну вот, ваше эксклюзивное конфетти готово, а в доме теперь не валяется ни одного ненужного фантика и бумажки. Можно праздновать!

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 609 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.