Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Конфетти своими руками
18:23
Конфетти своими руками
С чем у вас обычно ассоциируется конфетти? Конечно же с праздником и хлопушками!!! хм. И всё? Вот ещё несколько вариантов использования конфетти, надеюсь вам понравится! =)
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:

цв. бумага
фольга
глянцевые журналы
все бумажное, чего не жалко
дырокол, ножницы
клей
ткани, игры, нитки, фурнитура
шарики воздушные

1 шаг

Итак, как вы уже догадались, для начала сделаем конфетти, при помощи дырокола и ножниц при желании. В ход идут не только цветная бумага, но и для разнообразия – фольга, старые ненужные глянцевые журналы, обертки от конфет (это если вы их коллекционировали конечно), конфетти из цветного фатина – тоже красиво! В общем делаете кружочки из всего, чего вам совсем не нужно, и не только вам )))

2 шаг

Самый первый и тривиальный вариант, который напрашивается в это время года – это взять конфетти и обсыпать им новогоднюю ёлку! Все, что осыпалось, пусть остается – добавим красок в пейзаж =)

3 шаг

Второй способ – использовать конфетти в качестве наполнителя подарочной упаковки – будь то коробок или мешок с подарком/ками. Представляете изумление получателя такого подарка, когда он развернет коробочек, откроет его, а там много-много праздничного “мусора” (шучу), ему же интересно будет поковыряться в нем и найти свой долгожданный подарочек! вот такой вот розыгрыш =)

4 шаг

Есть такой конкурс на свадьбах и праздниках, посвященных дню рождения – где лопают шарики, а в них записочки с пожеланиями либо заданиями, которые нужно тут же выполнить. Так вот, помимо записочек, можно наполнять шарики еще и конфетти, теперь лопаться шарики будут намного красочнее!!!

5 шаг

А вы знаете, что такое релаксирующая подушка??? Многие уже в курсе. Это очень мягкая подушка, наполнитель похож на пенопластовые шарики. Очень удобная штука для лежания на ней! Также ее можно “мять” и “жамкать”, когда шалят нервишки – помогает !
Так вот, такую релакс-подушку можно сделать и самому! Только наполнителем послужит…да-да…. конфетти, если вы усердно потрудитесь и надырявите его достаточное количество! =)

6 шаг

И еще один вариантик! Из конфетти можно делать красивые, просто сказочные аппликации и панно! Если у вас есть дети, вы можете заняться с ними творчеством, главное правильно заинтересовать. Приклеивая маленькие кружочки на лист бумаги/картона/ткань у ребенка развивается усидчивость, мелкая моторика, воображение. Кроме того, вы просто больше проведете времени вместе !

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 998 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.