Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Змея к новому году
18:36
Змея к новому году
Делаем базовую форму. Возьмите бумажный лист квадратной формы и расположив квадрат «ромбиком», согните его по диагональной линии. Рисунок 1а.
Далее следует опустить верхние стороны от вершины самого верхнего угла к линии сгиба, как продемонстрировано на рисунке 2а.
Эта заготовка на самом деле походит на воздушного змея. Хотя сегодня встречается и другое название, она приобрела и другое название — «мороженое». Повернув базовую форму прямым углом вверх, вы увидите рожок мороженого. Рисунок 3а.
Теперь приступаем к задаче выполнения самой змеи. Для этого вам нужно согнуть длинные стороны треугольника к середине, как показано на схеме. Рисунок 4а.
Затем сгибаем короткие стороны к линии сгиба. Выполнять все нужно как можно более аккуратно, тогда и змея получится красивой. Рисунок 5а.
Следующий шаг. Необходимо согнуть верхнюю часть заготовки от себя под углом, складывая таким образом изделие пополам. Рисунок 6а.
Опустите уголок, выворачивая его, сверяясь со схемой. Рисунок 7а.
Теперь надо приоткрыть изделие и сделать складку-молнию, выпустив уголок-язычок вниз. Затем требуется согнуть боковые части, вогнув часть бумаги на будущую голову вашей змеи.
Убираем внутрь изделия уголки. И складываем складки-молнии. Рисунок 8а
Теперь вы знаете, как сделать змею из бумаги. Кстати обыкновенная змея может превратиться в кобру, если не вы не будете сгибать ее боковые части.

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 824 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.