Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Новогодний венок 2013
18:17
Новогодний венок 2013
Европейская традиция украшать входную дверь к Рождеству и Новому году постепенно входит в нашу жизнь. Конечно, купить венок можно и в магазине. Но приятнее, если он сделан своими руками.



ЧТО НУЖНО?

Материалы

гибкие ветки кустарников
мандарины, 3 шт.
длинные палочки корицы
тонкая атласная лента золотистого цвета
коробочки физалиса
тонкая проволока

Инструменты

секатор

Изготовление кольца

1. Возьмите две срезанные ветки и соедините их при помощи проволоки в кольцо необходимого диаметра (скорее всего «кольцо» сначала будет неправильной формы). Добавляйте ветки, переплетая ими основу. Закрепляйте концы, пропуская их между переплетенными ветками. Венок не должен быть «растрепанным».

Вплетение веток

2. Вплетайте новые ветки, пока венок не станет достаточно плотным и объемным. Можно использовать ветки с красивыми почками или сережками – их вплетайте в последнюю очередь, чтобы детали не затерялись в массе.

Декорирование венка

3. Перевяжите тонкой атласной лентой пучок палочек корицы и закрепите его на венке. Концы ленты прятать не обязательно. Перевяжите каждый из трех мандаринов той же лентой крест-накрест и прикрепите поверх коричных палочек.

Декор физалисом

4. С помощью проволоки закрепите на прутьях венка коробочки физалиса – пусть их будет немного. Венок имеет асимметричный декор, часть венка оставлена «дикой».

Готовый венок
5. Новогодний венок готов.

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 1288 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.