Главная » Поделки на новый год 2016
Вы не обращали внимание как красиво и празднично смотрятся рождественские венки на дверях или на на новогодней елке?
Скоро Новый Год, а значит, пора к нему готовиться.
Мы расскажем вам как своими руками сделать такой новогодний венок из подручных материалов.
Поверьте, не все так сложно - 20 минут и у вас появится такое новогоднее чудо.
Он станет отличным украшением вашего офиса, новогодней елки, а также оригинальным по ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 612

Новогодний венок своими руками из атласных бантиков

На фото иллюстрация изготовления новогодних венков из бантиков и больших бусин.

Кольцо для венка можно смастерить из толстой проволоки, на которую уже крепить все, что угодно: бантики, листики, ягодки и шишки.

В качестве основы для новогоднего венка подойдет старая велосипедная камера, от трехколесного велосипеда, ее нужно обмотать атласной лентой и можно б ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 806

Новогодний венок своими руками сделать можно из разных материалов. Традиционный новогодний венок делается из еловых веток и четырех свечей.

Но если немного пофантазировать, можно сделать новогодний венок из чего угодно.

В детстве мы с подружками делали из конфетных фантиков закладки для книг. А тут я увидела новогодний венок, выполненный в технике тех незатейливых закладок.

Как сделать новогодний венок из фл ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 832

Новый год все ближе и ближе! Все магазины уже украшены рождественскими гирляндами и венками, а воздухе витает атмосфера праздника!
Жаль у меня в городе погода совсем не зимняя, а снегом даже «не пахнет» sad Ну, а пока собирается снег не спешит радовать своим присутствием, буду создавать новогоднее настроение сподручными средствами.

Предлагаю сде ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 604

Шарики - елочные украшения.

Эта поделка немного посложней в изготовлении, да и времени надо больше чем на снежинку, но думаю результат Вам понравится.

Рекомендую делать елочные украшения из цветной бумаги, а еще лучше из картона с наклееной на него фольгой. С фольгой смотрится вообще....отпад.

Для изготовления елочных украшений нам понадобятся:
- ножницы
- линейка
- карандаш
- цир ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 630

Чем занять ребенка в суматошные предпраздничные дни? Дайте ему разноцветную бумагу, клей и ножницы – и помимо привычных снежинок у вас в доме появятся нарядные самодельные гирлянды.

Вырежьте из цветной бумаги круги одинакового диаметра. Сложите круг два раза пополам, отогните 4 сектора в противоположные стороны – получится «самолетик».

Сделайте на получившемся секторе 8 полукруглых насечек, чередуя их слева и справа. Про ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 793

Бумажная гирлянда - атрибут не только новогодних праздников. С ее помощью можно украсить дом, квартиру или дачный участок к любому празднику.

Нарежьте цветную упаковочную бумагу на одинаковые прямоугольники. Сложите каждый из них гармошкой, чтобы получилась бумажная полоска шириной 1,5–2 см.

Перегните сложенную полоску пополам, чтобы гармошка стала похожа на крылья бабочки.

Используя клей ПВА, склейте внутре ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 623

Поскольку бумага - это то, что доступно нам везде, в том числе в офисе и школе, то эта снежинка послужит отличным новогодним украшением и там!

Для того, чтобы сделать одну объемную снежинку, понадобятся:
6 квадратных листочков бумаги одинакового размера
- ножницы
- линейка
- карандаш
- скотч
- степлер
- нитка или другой материал для подвешивания снежинки

Каждый кусочек бум ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 820

Украшения из проволоки и сверкающих бусин.

Для изготовления снежинки нам понадобится: 30 см. проволочки, прозрачные бусинки, игла и леска, белые переливающиеся помпоны.

Разрежьте 6 проволочек пополам, чтобы создать 12 частей. Скрепите 11 частей и сильно оберните последней проволочкой вокруг середины связки.

Расправьте проволоку в виде звезды. На каждую проволочку нанизайте бусинки.На леску насадите помпоны и ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 624

Как самому сделать гирлянду из подручных средств. Обилие мишуры и блестящих игрушек всегда сопутствует новому году. Процесс украшения жилья перед праздником любят все дети, да и взрослые тоже. А часто мы и сами не прочь приложить руку к творческому процессу создания украшений. Сегодня мы сделаем нарядную гирлянду из серебряных звезд. Исходным материалом нам послужат алюминиевые баночки из-под пива или лимонада. Также приспособим в дело старые бус ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 716

Гирлянда-конфетти

Эти гирлянды можно делать несколькими путями. Можно приобрести наклейки и приклеить их на декоративную веревку, вырезать из цветной бумаги, журналов и газет одинаковые кружочки и закрепить их с помощью клея, или прошить на швейной машинке.

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 723

Гирлянды из флиса

Для ее создания нужно несколько нарезанных полосок флиса, ножницы, иголка и нитка. На полосках флиса делаются небольшие надрезы по бокам (в середине около одного сантиметра ткани необходимо оставить не разрезанным). Затем полоски скатываются в роллы, каждый закрепляется и потом нанизываются на нить.

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 526

Даже из теннисных шариков можно смастерить украшение на ёлку. Но для этого понадобится готовая электрическая гирлянда. В шариках для пинг-понга аккуратно проделываются отверстия, в которые легко войдут лампочки. Лампочки вдеваются в шарики и для прочности фиксируются клеем. В результате получается светящаяся гирлянда из шариков.

Новогодние гирлянды очень увлекательно делать своими руками. И тогда к Новому году ваш дом будут украшать ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 923

Что нужно, чтобы создать праздничное настроение к Новому году? В первую очередь, украсить заранее свой дом или квартиру. Одно из самых доступных и привычных нам украшений – это разнообразные гирлянды ручной работы. Новогодние гирлянды своими руками можно делать из всевозможных материалов: вырезать из бумаги или связать цепочкой с помощью ниток большое количество конфет в ярких фантиках. Вариантов существует множество от сложных и замысловатых до ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 642

Дети больше всех ждут наступления Нового года, и родители всегда стараются порадовать их каким-нибудь сюрпризом, новой игрушкой или красивым новогодним украшением. А малыши это очень любят и всегда ждут. Давайте попробуем собственными руками сделать для своего ребенка новогодние бумажные гирлянды, чтобы потом украсить его комнату.
Новогодние гирлянды своими рукамиДля бумажной гирлянды «Веер» нам понадобится: синяя, красная, желтая и зелена ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 984

Гирлянды из бумаги своими руками — «новогодние цепи» — нас учили делать еще в детском саду. Оригами гирлянды делают также из полосок цветной бумаги, но лишь склеиваются фрагменты особым образом.



Шаг 1. Прежде всего вам необходимо сделать заготовки. Мы использовали по две полоски каждого оттенка для одного шага гирлянды из бумаги.
Обратите внимание, что полоски довольно велики: 3,5x21 см (это соответствует ширине с ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 1104

Развивая тему «быстрых» елочных украшений, предлагаем изготовить новогодние гирлянды своими руками. Для этого нужно лишь сострочить при помощи швейной машины пеструю ленту.



Бумажные гирлянды своими руками сделать просто: нарезаем полоски нужного цвета или нескольких цветов, намечаем центр. Складываем листочки в желаемой последовательности, делаем строчку по центру.

Если во время развешивания несколько раз пе ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 1156

« 1 2 ... 17 18 19