Главная » Поделки на новый год 2016
Картонные игрушки
Из толстого картона вырезать любую фигурку и просверлить отверстие для подвешивания. Фигурку раскрасить по своему усмотрению краской. Когда краска подсохнет, покрыть фигурку бесцветным лаком и прикрепить петлю для подвешивания.
Такую фигурку можно выпилить из тонкой фанеры.
Не знаю, как сейчас, но раньше продавали листы картонажных украшений, однако их можно сделать самостоятельно. Изображение животного увел ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 543

Украсить бутылки можно по-разному, ограничений здесь нет. Некоторые невесты делают украшения для бутылок с шампанским самостоятельно. Это могут быть ленты, искусственные, живы цветы, наряд, имитирующий смокинг жениха и платье невесты, бусы и т.д. На бутылки можно наклеить свадебные этикетки, которые также, как и украшения, продаются в интернет-магазинах или специализированных салона, либо фотографию молодых.

Не стоит забывать, что гл ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 1146

На свадебном столе специально для новобрачных ставится отдельная пара бутылок легкого шампанского, по вкусу каждого. Украшения надеваются на шампанское, объединяя обе бутылки. Можно выбрать изысканную корзинку на одну или две бутылки. По традиции, выпить которые следует в первую годовщину свадьбы и на рождение первенца. В нашем магазине Вы сможете выбрать оригинальное украшение на шампанское. Такое оформление помогает добиться эффекта праздничнос ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 2626

Итак, для того, чтобы сделать своими руками оригинальную праздничную бутылку шампанского (для примера такую, как Вы видите на фотографии), автору идеи понадобились следующие инструменты и материалы:

бутылка шампанского;
бумага;
карандаш;
ножницы;
скотч;
спирт или другая жидкость (для обезжиривания поверхности);
золотая акриловая краска;
губка для нанесения краски;
стразы, бусины ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 705

Один из способов украсить шампанское на новый год – изменить форму подачи. Как обычно мы подаем шампанское? Просто ставим на стол, потом разливаем содержимое по бокалам и отправляем пустую бутылку куда-нибудь под стол. Вообще, если подавать шампанское по всем правилам, то необходимо охладить его до определенной температуры и преподнести гостям в специальном ведерке, наполненном льдом. Но, к сожалению счастливых обладателей таких ведерок не так уж ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 1907

Новый год уже совсем близко и самое время приступить к работе над творческими подарками для своих друзей и близких.

Сегодня я предлагаю вам сделать симпатичную настольную вязаную елочку, декорированную войлочной звездочкой.

В создании этого подарка вам пригодится элементарное владение вязальным крючком, нитки и войлок, ну и хорошее настроение!

Нам понадобится:

*небольшой кусочек мягкого картона ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 628

Будем ёлочку вязать... спицами, будем ёлку украшать ... заколками!

На спицы номер 3 или 4 набираем от 10 до 25 и более петель, в зависимости от того, какого размера ёлку мы хотим получить. Оптимальный размер от 7 до 15 см в высоту. Вязка платочная, все петли лицевые. Первые 2-4 ряда вяжем исходное количество петель. Затем в каждом четвёртом ряду убавляем с каждой стороны по 1 петле. И т.д., пока не останется 1 петля.
Вяжем ещё ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 592

Идея вязания елки появилась не просто так, а возникла как необходимость:) Убирались на антресолях и нашли новогодние игрушки и доча тут же захотела елку и Новый год. Вот и пришлось связать ей маленькую елку. Ведь действительно связать можно, что угодно и Новый год в ноябре:)

Размер вязаной елочки: высота -12 см, диаметр – 8 см.

Для вязания елки вам потребуется: пряжа темно зеленого цвета 200м на 100 гр, и меланжевая пряж ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 636

Новогоднее настроение дает о себе знать. Каждый день стараюсь что-то сделать к этому празднику. Вот предлагаю сегодня связать елочки, которыми можно украсить и дерево, и стол, и весь дом.
Набираем крючком около 50 петель (чем больше петель, тем выше елочка).
Первый ряд вяжем столбиком без накида, поворачиваем работу и провязываем еще 2 ряда столбиком без накида. Вязание можно закончить и формировать деревце. Для этого сворачиваем по ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 704

Как связать елочку

Вот, полюбуйтесь, какую симпатичную елочку можно связать буквально за 2 вечера, не отрываясь от телека :).
как сделать елку своими руками

Елка делается из двух лент, связанных из пряжи двух цветов, и нашитых по спирали на конус, который можно изготовить из разных материалов: картона, губки, пенопласта и т.д. Я решила сшить конус из ткани.
как сделать конус для елки

Вязать лен ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 815

Потребуется:
Вязальные нитки красного и зеленого цветов;
Крючок и спицы подходящего размера;
Синтепон или другой наполнитель;
Рейка круглого сечения (я покупала в ОБИ);
Морилка(по желанию)
Горшочек для цветов;
Гипс или быстросхватывающийся монтажный раствор ;
Клей "момент”;
Клеевой пистолет.

Конус:
Вяжем по спирали по-очереди зеленой и красной нитками. Вяжем за зад ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 714

Складывание фигурок из треугольных модулей оригами — занятие настолько увлекательное и приятное, что освоив одну модель, сразу хочется попробовать что-то ещё, узнать новые возможности.

1) Всего для зайчика потребуется 522 треугольных модуля. Можно взять только белые модули (лучше всего подходит офисная бумага) или сделать 402 белых и 120 цветных модуля. Свитер для зайчика можно сделать одного цвета или в полосочку. Всего пять рядов ( ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 562

Потребовалось:

Vita Stella п/ш 100г/255м зеленого цвета – менее 100 гр

Adelia Brilliant п/э 50г/110 м зеленого цвета – 50 гр

Крючок №2,5

Немного пряжи коричневого цвета

Кружочек картона

Материал для набивки

Бусины и ленты для украшения

Условные обозначения

Вп – воздушная петля

Сбн – столбик без накида

Ссн ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 785

Эта замечательная пушистая ёлочка с яркими новогодними шарами, связанная крючком, выполнена в той же технике, что и коврик с розами: по готовой сетке вяжем столбики с накидами, следуя волнообразной траектории. Для тех, кому лучше несколько раз увидеть, — два видео урока.

Мастер-класс рукодельной ёлочки.

Ёлочки в этой же технике:

треугольная ёлочка в полоску, объёмная полосатая ёлка.

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 678

Гирлянда-конфетти.

Есть несколько вариантов сделать такую гирлянду. Можно приобрести специальные круглые наклейки и приклеить их на декоративную веревку или вырезать из цветной бумаги, журналов и газет одинаковые кружочки и закрепить их с помощью клея, а еще можно их прошить на швейной машинке, как предложено в мастер-классе у Curbly.

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 516

Совсем скоро Новый год! Все мы тщательно готовимся к этому ежегодному событию: обдумываем интересное меню, подходящие костюмы, готовим подарки друг другу, украшаем своё жильё. А что ещё, как не новогодняя атмосфера в доме создаст праздничное настроение, которого так часто не хватает? Предлагаю своими руками смастерить новогодние украшения для своего дома. Привлеките детей в помощь, для них это хорошая возможность поближе пообщаться с родителями и ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 910

Новогодняя гирлянда из бумаги (вариант 2)

1. Нарежьте полоски бумаги двух разных цветов. Ширина полосок - 2 см, длина - 17 см. В принципе, вы можете использовать полоски бумаги любого размера, главное, соблюдать следующее условие: ширина/длина = 1/8 + 1 (см) запасной.

2. Согните полоску в длину пополам, чтобы наметить центр. Разогните ее обратно.

3. Левый и правый концы полоски согните к центру, как показано ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 819

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 19 »