Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Снежинки своими руками фото
18:51
Снежинки своими руками фото
Совсем скоро Новый год! Все мы тщательно готовимся к этому ежегодному событию: обдумываем интересное меню, подходящие костюмы, готовим подарки друг другу, украшаем своё жильё. А что ещё, как не новогодняя атмосфера в доме создаст праздничное настроение, которого так часто не хватает? Предлагаю своими руками смастерить новогодние украшения для своего дома. Привлеките детей в помощь, для них это хорошая возможность поближе пообщаться с родителями и включить свою фантазию. А что может быть приятней для ребёнка, чем красивая игрушка, сделанная своими руками?

Предлагаю сделать несложное символичное украшение Нового года – снежинку.

Для этого нам понадобится фольга разных цветов и проволока. Фольгу можно использовать с шоколада и конфет, а можно приобрести обычную пищевую.

Сначала накрутим шарики с фольги. Для экономии фольги, внутрь можно положить кусок свёрнутой салфетки, а сверху обмотать фольгой. Далее формируем саму снежинку. Для этого каждый шарик нанизываем на проволоку и формируем желаемую форму снежинки. Если проволока мягкая и гнётся, можно предварительно проколоть шарики цыганской иглой, а затем продеть проволоку.

В данном случае на одну снежинку мне понадобилось 3 кусочка проволоки. Сначала я сделала одну деталь, состоящую из семи шариков, включая серединку, а затем делала остальные две детали, пропуская их через середину. На одной верхушке я оставила проволочку подлиннее, загнула её и получился крючок, чтобы можно было повесить снежинку на ёлку.

Экспериментируйте с формой, цветом, размерами.

Если у Вас есть возможность сделать много таких шариков, можно ещё сделать необычайно красивые бусы на ёлку.

Для этого просто наденьте каждый шарик с помощью иглы на суровую нитку. Будет оригинально смотреться, если шарики сделать разного размера.

Желаю всем приятного праздничного настроения, домашнего уюта и тепла, и конечно, сбывшихся надежд Вам в Новом году!

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 910 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.