Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » Фруктовые поделки фото
19:20
Фруктовые поделки фото
Поделки из фруктов – это возможность удивить и порадовать маленьких гурманов не только полезной, но и оригинальной пищей. Оригинальные и симпатичные фруктовые фигурки станут также прекрасным украшением праздничного стола. Всего лишь после недолгой обработки знакомые и привычные для нас яблоки, бананы и груши смогут превратиться в забавных зверушек, бабочек, рыбок и сказочных персонажей.

Для изготовления фруктовых поделок лучше брать фрукты, которые могут длительное время сохранять форму. Самыми популярными из них является яблоко и банан. В ход могут также пойти ананасы, арбузы и дыни, а вот персик, киви, вишни лучше не использовать для поделок, поскольку они слишком сочные.

В качестве вспомогательных материалов можно использовать зубочистки, спички (с которых предварительно снята сера), пуговицы (для глазок), ножницы, ножи, клей, бумагу, нитки (для волос) и т. д.

Готовые поделки из фруктов могут стать украшением детского дня рождения, использоваться как куклы для настольного театра, выступать в качестве подарка. Это также прекрасные Поделки к новому году. Ими и елку можно украсить, и на стол поставить. Если вы делает из фруктов украшения для елки, то используйте небольшие плоды, чтобы они не отягощали ветки.

Подключите к созданию поделок ваших детей – им обязательно понравиться создавать необычные фигурки. Кроме того, создание любых поделок развивает усидчивость и творческие способности.

Поделки из овощей и фруктов можно делать в любое время года. Однако в летнее и осеннее время у вас будет больше возможностей выбрать подходящий по окраске и форме материал.

Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 928 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.