Главная » 2012 » Сентябрь » 8 » Поделки из фруктов фото
15:18
Поделки из фруктов фото
Перед началом работы необходимо объяснить детям, что фрукты и овощи – это продукты питания, что с ними необходимо обращаться уважительно, не разбрасывать и не портить зря.

Фрукты и овощи очень подходящий поделочный материал, поскольку имеют самую разнообразную форму (продолговатую, круглую, приплющенную и т.д.) и цвет (оранжевый, зленный, красный и т.д.). Все это позволит использовать их за основу головы, туловища. Иногда за счет своих причудливых форм, доставшихся от природы, клуни картофеля или моркови могут стать смешными человечками или сказочными персонажами, которые остается только немного украсить. И хотя для создания подобных существ нужно и поискать подходящий фрукт или овощ, но конечный результат того стоит.

Вспомогательным материалом для украшения поделок может стать все, что угодно: спички, проволока, цветная бумага, ткань и т.д. Использовать можно абсолютно все, если вам кажется, что именно это подходит к выбранному образу. Но помните, что если фрукты или овощи в дальнейшем планируется использовать в пищу, то не стоит следовать распространенным рекомендациям о том, что глазки, носик или рот можно сделать из декоративных и цветных кнопок, пуговиц, или металлических кнопок. Металла окисляется в продукте, делая его несъедобным.

Поделкам их фруктов и овощей можно найти массу применений. Многие из них делаются для детских кукольных представлений, многие служат в качестве елочных украшений, некоторые можно подарить родственникам, близким друзьям и знакомым. Например, если детьми готовятся персонажи будущего спектакля, то необходимо заранее распланировать их количество, состав и будущий образ; если для украшения елки, то стоит проследить за тем, чтобы игрушки были не слишком тяжелыми и большими; подарочные экземпляры выполняются особенно аккуратно и празднично.

Малышам будет интереснее вдвойне, если воспитатель или учитель объявит конкурс на лучшую поделку. Это не только активизирует деток, но и пробудит в них дух соревновательности, заставляя проявлять больше старательности, фантазии, выдумки, творчества. Сам процесс изготовления поделок из овощей и фруктов приносит детям бурю эмоций, пробуждает их фантазию и творческое вдохновение.

Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 911 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.