Главная » 2012 » Август » 25 » Плетение из бисера поделки
18:42
Плетение из бисера поделки
Дети очень любят всё яркое и цветное. Естественно, что бисер привлекает их внимание. Поэтому, если Вы решили изготовить поделки из бисера для детей, привлеките их к своему творчеству. Они с удовольствие примут участие в плетении разных игрушечек, фенечек, подарочков, сувениров. Это занятие прекрасно развивает мелкую моторику рук, а вместе с нею речь и умственные способности. Бисероплетение является прекрасным способом проведения совместного досуга, а сколько радости принесёт получившаяся игрушка, и как малыш будет гордиться, что принимал участие в её создании.

Бисероплетение не требует каких-либо особенных знаний, умений и навыков, зато научит Вашего ребёнка кропотливости, терпению и внимательности, сделает более усидчивым. Начните с создания плоских игрушек в технике параллельного плетения. Ей легко освоить, особенно, если видеть перед собой картинку с готовым изделием. Приобретите бисер различных цветов и размеров и леску. На неё бисер можно нанизывать и без иглы. Начать можно с самого простенького браслета, показав как нужно нанизывать бусинки в определённой последовательности.

Постепенно наращивайте сложность. Переходите к плетению крестиком, змейкой, квадратом. Пользуясь картинкой, совсем нетрудно сделать забавного крабика, стрекозу или морскую звезду. Когда Ваш малыш будет уверенно делать плоские игрушки, переходите к объёмным, требующим использования большого количества нитей. Можно попробовать изготовить цветочки, фигурки животных и сказочных героев. Поделки из бисера для детей - хорошая возможность сделать подарки своими руками.

Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 1090 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.