Главная » 2012 » Август » 25 » Лёгкие поделки из бисера
18:41
Лёгкие поделки из бисера
Многие девочки в детстве балуются плетением фенечек, браслетов и колье, а также маленьких фигурок зверей из бисера. Кто-то на этом останавливается, рутина, семейная жизнь, работа отбирают время на подобные хобби, а кто-то на всю жизнь прикипает к такому виду творчества и радует родных и друзей своими шедеврами. Если в вашей жизни есть место для рукоделия, значит, будет меньше стрессов и нервных срывов. Подобная «ручная» деятельность хорошо расслабляет и успокаивает, но только в том случае, если вы делаете это по желанию, а не принуждаете себя.

Объемные фигурки из бисера – это чаще всего забавные животные, которых можно использовать в качестве брелока, подвески, сережек или просто как милый сувенир для подруги или племянника. Если бижутерию плести лучше из лески и бисера, то для зверушек используют более жесткую проволоку вместо податливой лески. Чтобы ушки, ножки, рожки и прочие выдвигающиеся детали держали форму и не оседали.

В интернете есть много информации и наглядных уроков по бисероплетению. Было бы желание – разобраться не так уж трудно. Или, в крайнем случае, обратится за помощью к практикующим мастерам. Хотя бы на первых порах.
И тогда, достаточно простые схемы зайца по бисероплетению могут превратиться в яркую елочную игрушку, украшающую ваш дом в зимние праздники. А детям можно соорудить целый зоопарк веселых зверей, играть которыми будет гораздо приятней, ведь это сделала мама (бабушка, тетушка, близкий человек).

Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 1629 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.