Главная » 2012 » Август » 25 » Поделки из бисера мастер класс
18:43
Поделки из бисера мастер класс
Невозможно сказать, где и кому впервые пришла идея о том, чтобы в небольших предметах интересного цвета и формы проделать сквозные отверстия и нанизать их на нить. Можно лишь отметить, что произошло это очень и очень давно.

Шло время, все сложнее и изощреннее становились творения рук человеческих. Кроме примитивных бус появились более комплексные изделия из большого количества маленьких бусинок. Где-то эти бусинки делали из слоновой или моржовой кости, где-то — из фарфора, в других местах применяли драгоценные металлы.

Сейчас под бисером обычно подразумеваются бусины, изготовленные из стекла или пластика, самых разнообразных форм, цветов и размеров.

Также, как и сам бисер, развивалась и усложнялась технология его использования. Первоначально все сводилось к простому вышиванию бисером или же плетением в одну или несколько ниток. С изобретением сетчатого низания получили распространение самостоятельные, комплексные изделия из бисера.

Искусство плетения из бисера неоднократно переживало и взлеты, и полосы упадка.

strekozaИ, хотя это может показаться удивительным при столь огромном выборе готовых фабричных изделий, в последнее время бисероплетение вновь находится на подъеме. Главное в этом факте — уникальность сделанных вручную поделок.

Ведь ничто так не подчеркнет ваш вкус и неповторимость, как красивые, эксклюзивные и стильные аксессуары и бижутерия. Добавьте к этому удовлетворение от собственноручно выполненной работы и более чем демократичные затраты на создание уникальных, сделанных вручную предметов!

Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 999 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.