Главная » 2012 » Август » 25 » Поделки из бисера цветок
18:33
Поделки из бисера цветок
Бисероплетение цветов и деревьев со схемами – это прекрасный способ не только украсить свой интерьер действительно уникальными, неповторимыми и оригинальными изделиями, но чрезвычайно увлекательное занятие, которое придется по душе многим рукодельницам. К тому же, сделать небольшое симпатичное деревце или букетик цветов совершенно не сложно и будет пол силу даже тем, кто взял в руки бисер и проволоку впервые.

Новичкам бисероплетение цветов и деревьев со схемами лучше всего начинать осваивать с наиболее простых изделий. К примеру, чрезвычайно легко сделать плакучую иву: достаточно просто нанизать на проволоку в ряд необходимое количество бисера, закрепить концы и собрать получившиеся ветви в пучок, обязательно оставив 10-15 сантиметров свободной проволоки. По такому же принципу изготовить еще несколько пучков и при помощи тейп-ленты или шелковых ниток коричневого цвета скрепить их между собой и согнуть под нужным углом, чтобы получился ствол дерева. Чтобы ива получилась более натуральной, можно использовать бисер разных оттенков (к примеру, ярко-зеленого, салатного и желтоватого).

Так же просто делаются и многие цветы, например, ромашка. На середине проволоки необходимо закрепить одну бисерину, затем нанизать две или три, пропустить через них оба конца проволоки навстречу друг другу. Так же набрать и следующие ряды, постепенно прибавляя бисерины, а затем, когда листок начнет сужаться, убавляя их. Изготовить необходимое количество лепестков, скрепить их между собой и обмотать свободные концы проволоки зеленой нитью или тейп-лентой. Освоив наиболее простые приемы бисероплетения, можно переходить к более сложным, к примеру, к французскому плетению.

Категория: Поделки из бисера, бусинок | Просмотров: 801 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.