Главная » 2013 » Январь » 25 » Поделки на День влюбленных 2013
13:58
Поделки на День влюбленных 2013
Валентинка-топиарий

валентинка своими руками

Наверное, нет таких рукодельниц, которые не пытались бы (или не собирались) изготовить очень популярное сейчас украшение интерьера – дерево счастья. Его еще называют «топиарий». Из чего только не делают такие деревья: из бумаги, ваты, соленого теста, холодного фарфора, ткани, бисера, природных материалов (всего и не перечесть). Но оказывается в виде дерева счастья можно изготовить и традиционную валентинку, стоит лишь придать кроне форму объемного сердечка.

Можно вырезать такое сердце из пенопласта и украсить его в технике торцевания или розочками из гофрированной бумаги, или квиллинг-цветочками. Можно крону валентинки-топиария сшить, например, в технике куклы Тильды. И получить в результате этакую валентинку-тильдика. А можно использовать для этого традиционный красный шелк, драп, атлас, шерсть, набив заготовку синтепоном и украсив кружевом, бантиками, бусинами или поздравительной надписью.

А можно поступить и по-другому. Для оригинального дерева в виде (и в роли) валентинки нам понадобится соленое тесто, деревянные шпажки, гипс, ленты (бусины, тесьма), акриловые и контурные краски, проволока, кружево, блестки, пластиковые одноразовые стаканчики. Лепим крону из соленого теста, сушим и окрашиваем его в красный цвет (с одной стороны). Здесь уже на ваше усмотрение: можно пользоваться обычной гуашью, можно акриловыми красками. Сверху покрываем прозрачным лаком и посыпаем блестками (пока лак еще не совсем высох). А тем временем, пока сохнет лак, берем кружево или ажурную тесьму и с помощью иголки и нитки собираем ее в виде рюши или попросту в оборочку (складочку). Затем одеваем в эту кружевную оборочку наше сердечко, приклеив кружево по «сердечному» контуру. К обратной (неокрашенной) стороне приклеиваем шпажку-ствол и красим белой краской обратную сторону будущей валентинки.

Даем подсохнуть, разводим гипс, заливаем его в стаканчик (примерно на треть), вставляем туда сердечко на шпажке и ждем, когда гипс затвердеет. Затем освобождаем нашу конструкцию от стаканчика и украшаем гипсовое основание топиария. Для этого его можно обклеить цветной салфеткой, обернуть красивым лоскутом ткани, обмотать тесьмой или лентами. В заключение останется только нанести контурными красками на красную сторону сердечка надпись и добавить украшения из бусин или ленточек. Вот и все. Креативная валентинка своими руками готова.

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 981 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.