Главная » 2013 » Январь » 25 » Поделки на День влюбленных для детей
13:58
Поделки на День влюбленных для детей
Благухающие валентинки – чем не креатив? Если идею и принцип изготовления ароматных саше использовать для Дня всех влюбленных, то получится не только креативная, но и полезная валентинка своими руками. Причем, «полезная» в прямом смысле, если заставить такое саше благоухать афродизиаками. Вот два варианта ароматной валентинки в подарок.

Чтобы сшить валентинку-саше нам понадобится натуральная ткань, швейные принадлежности и что-нибудь для украшения. Шьем подушеку-сердечко: выкраиваем две детали в форме сердца, складываем их лицевыми сторонами, сострачиваем по контуру и выворачиваем. Пока подушечка еще пустая, украшаем ее вышивкой, аппликацией или любым другим способом. Затем через отверстие для выворачивания засыпаем в подушечку ароматную смесь и зашиваем отверстие потайным швом.

Прямоугольная валентинка-саше. Для такой душистой валентинки выкраиваем из льняной ткани две квадратные детали. Из кусочков разноцветного фетра (белого, красного, розового) вырезаем несколько сердечек. Самое первое должно быть размером примерно с прямоугольную льняную деталь (за исключением припусков на швы), а каждое следующее сердечко – миллиметра на два меньше. Вырезаем таких сердечек штук шесть-семь, складываем стопочкой (внизу – самое большое), сшиваем (прострачиваем) по осевой продольной линии. А после этого пришиваем стопку сердечек по той же осевой к лицевой стороне одной из прямоугольных деталей, выкроенных для валентинки.

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1185 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.