Главная » 2012 » Август » 24 » Пластиковые бутылки в саду
19:26
Пластиковые бутылки в саду
Сказочные фигурки для сада можно делать своими руками из различных материалов, и пластиковые бутылки – один из наиболее благодарных. Бутылочный пластик мягкий, хорошо режется, сшивается, и, в то же время, сделанные из него поделки для сада, долгое время сохраняют форму.
Такие поделки из пластиковых бутылок легко окрашиваются, им не страшны дожди. Конечно, они легкие, и ветер может разбросать, а то и унести ваши фигурки для сада, но эту проблему легко решить, если насыпать внутрь пластиковой емкости песок или утяжелить ее камнем.
Поделка лягушка (или лучше сказать царевна-лягушка) предполагает минимум материалов.

Понадобятся: 2 пластиковые бутылки емкостью 2 л, пластиковая бутылка емкостью 0,5 л, краски для раскрашивания фигурки для сада, прочная, но тонкая проволока.


От больших бутылок отрезаем 2 «волнистых» донышка. Вставляем друг в друга.
Вырезаем из пластиковой бутылки лапки лягушки. Крепим их к поделке для сада проволокой, используя шило.
У пластиковой бутылки емкостью 1 л отрезаем нижнюю часть. Вырезаем «лучи» короны, которая обязательна для всякой царевны-лягушки.
Горлышком, с помощью шила и проволоки, крепим корону к голове лягушки.
Остается раскрашивание поделки для сада своими руками. Поделки из пластика хорошо красить акриловыми красками: они яркие, хорошо ложатся на поверхность. Если есть краска в баллончиках – это вообще идеальный вариант. Для облегчения работы можно сначала покрасить материал, а потом вырезать из него детали поделки из пластиковых бутылок.
Тело фигурки для сада красим в яркий «лягушачий» цвет, корону, естественно, делаем «золотой» или желтой. Прорисовываем глазки, рот, стараясь придать лягушке веселое выражение.

А теперь посадите вашу царевну-лягушку на камень, чтобы она не затерялась в траве. Если у вас на участке есть декоративный пруд, там для поделки для сада – самое место.

Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1607 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.