Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Поделки на новый год своими руками
21:37
Поделки на новый год своими руками
Впрочем, от прогнозов – к делу. С чего начать? Самый простой вариант, конечно, – игрушки из бумаги. Вспомните уроки труда в начальных классах: всякие гирлянды, цепочки, фонарики, корзиночки. Сейчас в магазинах канцтоваров огромный выбор бумаги для детского творчества: и мелованная, и глянцевая, и фольгированная, и бархатная, и объемная.

Можно немного усложнить задачу и наделать бумажных игрушек в стиле ретро. Была на заре ХХ века популярна у рукодельниц техника «дрезденский картонаж». Вырезаете из картона любую фигурку (Деда Мороза, Снегурочку, зверушку, ангелочка и т. д.), прижимаете ее к такому же картонному листу и обводите по контуру. У вас получится две заготовки – «лицо» будущей игрушки и ее «спинка». Расписываете их красками или фломастерами, можно даже гелевыми ручками попробовать. Склеиваете друг с другом, не забыв воткнуть между половинками швейную булавку – иглу с колечком. Через нее вы потом протянете шнурок или узкую ленточку, чтобы повесить игрушку на елку. Готово. Можно декорировать игрушку блестками, стразами, пайетками – чем фантазия подскажет.

Как вылупляются зайцы

Хотите сделать оригинальный Новогодний подарок и найти увлекательное занятие для своего ребенка?

Предлагаем изготовить символы наступающего 2011 Нового года кролика и кота своими руками. Изготовить эти Новогодние поделки очень просто: из лоскутов, соленого теста, пряжи и т.д
Если у вас в «закромах» завалялись остатки пряжи, почему бы не смастерить нашей елочке несколько вязаных аксессуаров? Не умеете вязать – не беда.

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 1078 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.