Главная » 2012 » Сентябрь » 08
Из моркови - жирафа

Для работы нам потребуются две морковки, веточки зелени и зеленый горошек. Туловище жирафа выполните из большой морковки, которую предварительно очищают и ровно подрезают ее концы с двух сторон, чтобы она могла стоять вертикально. В нижней части сделаем прорези - это будут ноги жирафа. Голова выполняется из кончика другой морковки, который с помощью спички крепится на туловище. Сверху голова украшается веточкой зе ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 820

Ёжик из яблока

Пёрышко вкалываем в яблоко и прокручиваем, затем вытаскиваем отрезанный пером кусочек яблока, переворачиваем его и вставляем в яблоко другой стороной, получится иголочка ЁЖИКА. И так много раз.

Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1186

Поделки из огурцов

Поделка из огурцов "Лягушонок"
Лягушонка можно сделать из круглого огурца, свеклы, репы, большой редиски и др. Туловище и голова здесь объединены. Вырежьте рот посередине, сверху закрепите на спичках глаза, снизу ножки. Получилась лягушка.
Поделка из огурцов "Крокодил"
Выберите изогнутый огурец - это будет туловище. Сделайте на нем надрезы, как показано на рисунке. Голова крокодила выполняется ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 3293

Перед началом работы необходимо объяснить детям, что фрукты и овощи – это продукты питания, что с ними необходимо обращаться уважительно, не разбрасывать и не портить зря.

Фрукты и овощи очень подходящий поделочный материал, поскольку имеют самую разнообразную форму (продолговатую, круглую, приплющенную и т.д.) и цвет (оранжевый, зленный, красный и т.д.). Все это позволит использовать их за основу головы, туловища. Иногда за счет сво ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 910

Для самого старшего своего школьника я взялась мастерить башмак с разинутым «ртом».

Для этого в самом узком месте продолговатого кабачка я вырезала круглое отверстие – это «горло» нашего башмака. Вынула из дырки внутренности.

Затем я на глаз разрезала кабачок на треть вдоль – имитируя оторванную подошву. На фотографии это хорошо видно.

Чтобы разинутый рот получился выразительным, я подтесала обе разрезанные ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 615

Овощи и фрукты привычны и знакомы всем с раннего детства, возможно поэтому некоторых детей трудно заставить съесть продукт целиком. И вдруг, после некоторой обработки, яблоко, груша, морковь, огурец, картофелина превращаются, пусть на недолгое время, в забавные игрушки, подарки, персонажи настольного или кукольного театра. Такой фрукт или овощ гораздо интереснее есть, да и процесс изготовления доставит немало радости и детям и взрослым!

... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1117

Овощи и фрукты знакомы детям с раннего возраста как пища и приятное лакомство. И вдруг после некоторой обработки груша, яблоко, огурец, морковь, картофелина превращаются в забавные игрушки. Изготовление поделок из овощей и фруктов приносит детям много радости, увлечения и творческого вдохновения.
С самого начала данной работы дети должны понять, что овощи и фрукты – продукты питания, поэтому обращаться с ними надо бережно и не бросать, ког ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1479

Поделки из овощей лучше делать всей семьей. Это настолько увлекательное занятие, поверьте, без смеха не обойдется. :-) Начинаешь творить котика из кабачка, а получается почему-то сова) со смешным крючковатым носом и глазами из ножек от стиральной машины.-) Или, к примеру, когда создавались бабка с дедом из баклажана, в поисках деталей вся семья со смеху «падала», а уж как увлеклись не на шутку…-))
Полюбуйтесь на произведения искусства, сам ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1034

Сегодня я расскажу, как делается необычная поделка из фруктов «Какой тяжелый мандарин!». Таких человеко-мандаринов можно сделать несколько штук, разместить их на тарелочки и выставить на стол к приходу гостей. Это украсит ваш стол, да к тому же развеселит гостей. Так как всем будет казаться, что мандаринки хотят убежать с тарелочки.

Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 842

Наш класс участвовал в школьном конкурсе "Осенний пейзаж" и моя работа заняла первое место.В создании этого шедевра я использовала: кабачок,огурец,картофель.

Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 2045

Поделка из кабачка «домик»

Третью поделку для дочери-первоклассницы сделала из той самой круглой маленькой тыквы, с которой срезала макушку для изготовления лопостей вертолета. Вынула всю внутренность, вырезала 2 окошка и дверь. Обкрасила окошки – белым лаком для ногтей - ставни.

Внутри посадила человечка из картошки и парочку стульев-кубиков из отрезков окошек и стола. Сверху сделала крышу из макушки большей по размеру, ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 726

Из дыни - кораблик

Выберите вытянутой формы дыню и вырежьте из нее лодочку. Мякоть дыни нужно вынуть и нарезать кубиками. Из кубиков выложим палубу корабля, оформим мачту.

Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 911