Главная » 2012 » Сентябрь » 04
Очень часто приходится сталкиваться с тем, что поделки, сделанные детьми из бумаги и картона, аппликации или поделки из ракушек, наклеенные на бумагу или картон со временем теряют привлекательность. Бумага желтеет, аппликация отстает от картона. Что же сделать, чтобы детское творчество сохранялось как можно дольше и было так же красиво.

Основой для аппликации или панно из природных материалов отлично может послужить обычная плитка дл ... Читать дальше »
Категория: Поделки из стекла, керамика | Просмотров: 1642

Пирамидка всем известная-очень хорошая развивалка -купите ,не пожалейте денежку,она не дорогая.
Кубики . В наборе должны быть кубики разных форм .Научите ребенка строить и разрушать и это будет доставлять ему огромное удовольствие.
Матрешка.Пирамидки-гнезда (разноцветные стаканчики вкладывающиеся друг в друга)- замечательная головоломка для малышей.
Машинки ,которые можно катать нужны и мальчикам и девочкам.Каталки с длинной ... Читать дальше »
Категория: Поделки развивающие игры | Просмотров: 672

Кнопочные музыкальные игрушки развивают зрительно-моторную координацию и слуховое внимание.Помогают установлению логической связи:нажатие кнопки-музыка.Хорошо, если некоторые клавиши в виде зверей и создают соответствующий звук.
Шкатулки с выскакивающими сюрпризами развивают мышление. Побуждают к установлению логической связи: кнопка-сюрприз.Вместо этого можно использовать большой фонарь . Там тоже хорошо установить эту связь :кнопка-свет. ... Читать дальше »
Категория: Поделки развивающие игры | Просмотров: 583

Сошьем из разных материалов мешочки разной формы и наполним чем - нибудь.Наполнитель должен быть водостойким-ведь мы будем часто эти мешочки стирать.Поэтому гречка-рис-фасоль не подходят!

Можно обшить разными материалами коробочки от теней,от фотопленки, короче-любые маленькие коробочки, наполнить их всякой гремящей ерундой ,но предварительно сделаем в коробочках несколько дырок нагретым гвоздем Тогда, попавшая во время стирки вода б ... Читать дальше »
Категория: Поделки развивающие игры | Просмотров: 1146

Не забудьте купить прорезыватель!
Игрушки с зеркальцем внутри тоже очень полезны.
Музыкальные игрушки с кнопочками.Погремушки.Пищалки.
Надеваем на шею себе яркие бусы,платки, что угодно.Кстати, бусы из чистого янтаря помогают прорезыванию зубов (старинное народное средство). Наклоняясь к ребенку,побуждаем его тянуться к ним.
Юла, Ванька-Встанька способствуют развитию зрения, слуха , координации движений , концентрации ... Читать дальше »
Категория: Поделки развивающие игры | Просмотров: 565

Материалы
Нам понадобится: пластиковая бутылка, акриловые краски, кисточки для рисования, остатки лака для ногтей, сухие блестки, бусинки, бисер, тонкая проволока, ножницы, бумага, скотч, клей (супер или клей-пистолет), маркер перманентный.

Способ изготовления
Шаг 1: Обрезаем верхнюю и нижнюю часть бутылки, оставляем только ту часть для работы, которая без вогнутостей, выпуклостей и изгибов.
Шаг 2: Рисуем на бума ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластмассы | Просмотров: 907

У каждого в доме есть часы, сегодня иметь часы просто необходимость, вы всегда смотрите на время, чтобы не опоздать на встречу, чтобы вовремя лечь спать, чтобы вовремя покормить своих рыбок, проснуться и т. д. Да, можно купить часы, но намного приятнее будет, если сделать часы такими, какими хотите видеть их вы.



Для того чтобы сделать часы своими руками, вам понадобятся:
- Работающие старые часы или сам механизм < ... Читать дальше »
Категория: Поделки из пластмассы | Просмотров: 1461

Схема вышивки

Категория: Печворк, вышивка | Просмотров: 722

Схема вышивки

Категория: Печворк, вышивка | Просмотров: 470

Схема вышивки

Категория: Печворк, вышивка | Просмотров: 508