Главная » 2012 » Август » 26 » Детские поделки про зиму
19:10
Детские поделки про зиму
Какой ребёнок не знает и не любит божьих коровок, предвещающих наступление тёплых дней! В этой темке расскажу и покажу, как смастерить эти весёлые создания из природного материала. Пусть они станут предвестниками весны в детской комнате и талисманами для малышей.

Необходимые материалы и инструменты:

Грецкие орехи, семена клёна, красные и коричневые цвета акварельной краски, кисточка, кусочки чёрной тонированной бумаги, пергаментная бумага или калька, карандаш, ножницы, клей.

Описание работы:

1.Полностью покрасим половинку скорлупки грецкого ореха красной краской и отложим на просушку. Четыре кленовых семечка, то есть два кленовых «пропеллера», покрасим в ярко красный. Работать нужно осторожно, потому что «пропеллеры» очень хрупкие.

2.У двух семян отрежем кончик с утолщением, как показано на рисунке, и, закруглим образовавшейся угол. Затем склеим семена по парам так, чтобы получилось два широких крылышка.

3.Нанесём на них тёмно-коричневые точки.

Острые скорлупки выкрасим в коричневый цвет, чтобы получилась «мордочка».
4.Пока краска сохнет, скопируем детали лапок и усиков с образца на чёрную тонированную бумагу и вырежем их.

5.Потом приклеим лапки к скорлупе снизу и усики к мордочке. Лапки немножко согнём так, чтобы по форме они напоминали лапки настоящей божьей коровки.
6.В самом конце наклеим на скорлупку справа и слева крылышки – вот вам и божья коровка! Более того, она, кажется, уже готова взлететь!..

Категория: Поделки к зиме | Просмотров: 1933 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.