Главная » 2012 » Август » 26 » Поделки с детьми зимой
18:58
Поделки с детьми зимой
А теперь поговорим о поделках из корней и веток деревьев своими руками. Корни и ветки — это интересный материал для творчества, из них можно придумать очень много чего интересного, главное подключить фантазию — это будет несложно, если вы творческая личность.
Любая ветка, любой корешок пригодится, не важно, что вы сразу не можете разглядеть ничего в них, стоит хорошенько приглядеться и вот ужепроступает знакомый образ — животного или птицы или даже человека.
Выбирайте небольшие веточки, корешки, их легче обрабатывать, отмойте их от земли, высушите… вот и все, материал готов к работе. Не забывайте! Не нужно ломать ветки от растущих деревьев, берите веточки от тех, которые сломаны или спилены.
Иногда корни сразу напоминают какое-нибудь животное, тогда с таким материалом работается легко, иногда вам потребуется соединить несколько веточек вместе, чтобы получилось необходимая форма, фантазируйте, подключайте своих детей.

Также веточки часто используются не как основной материал для поделок, а как дополнительные детали — ручки, ножки зверьков, веточки настолько разнообразны, что наши игрушки-поделки могут принимать любую придуманную нами позу, стоит только выбрать подходящий материал.

Категория: Поделки к зиме | Просмотров: 865 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.