Главная » 2012 » Август » 26 » Поделки на тему осень
18:22
Поделки на тему осень
Арбузный ежик — как сделать своими руками
Мишель Лангер и Кейт Сюрби (Michelle Langer and Kate Surbey) дают полезные советы о том, как это сделать проще. Итак, во-первых, перед началом вырезания слейте сок. Во-вторых, при удалении лишнего, старайтесь оставить кусочки побольше. А при нанесении разметки используйте зелёный маркер – он не так заметен на арбузе.

Нам нужно:
— 1 арбуз (без косточек)
— Зелёный маркер
— Зубочистки
— Большая кухня с ножами
— Большие миски и ложки

Вымойте арбуз, вытрите насухо и поставьте на ту сторону, где находится часть, которой он лежал на земле. Сделайте надрез примерно на пол-арбуза на расстоянии 1/4 от его “носа” и потом разрежьте арбуз горизонтально. Вырезанный кусок потребуется сцедить, аккуратно почистить при помощи ложки и мякоть нарезать кубиками.

Маленьким ножом требуется сделать “иголки” (это хорошо видно на фото). Старайтесь делать их часто и неравномерно, чтобы было как можно более похоже на иголки ежа.

Кожура от вырезанного куска, уже очищенная от мякоти, пойдёт для мордочки, ушей, лапок и хвостика. Наметьте маркером эти элементы и вырежьте их, а потом закрепите на ёжике при помощи зубочисток (мордочку лучше сажать на две-три зубочистки). Глазами и носом послужат ягоды черники, прикрепите их при помощи тех же зубочисток.
[Арбузный ежик - как сделать своими руками]
После этого выложите на спину кубики. И украсьте их зубочистками. Ваш ёжик готов!
Спонсор поста. Ухоженный сад – мечта каждого садовода. Чтобы облегчить уход за газоном купите газонокосилку бензиновую, которая поможет содержать газон в порядке без лишних усилий. Кроме того, магазин садовой техники «Дом и сад» предлагает широкий ассортимент садовой техники, упрощающей жизнь садоводов.

Категория: Поделки к осени | Просмотров: 7022 | Рейтинг: 3.0/4

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.