Главная » 2012 » Август » 26 » Поделки с детьми осенью
18:21
Поделки с детьми осенью
Уточка, курочка, гусь, петух.

Вся домашняя птица делается из шишек по одному типу. Для головы и шеи сгибается необходимый по длине отрезок мягкой проволоки, который закрепляется у черенка шишки обматыванием между рядами чешуек. Соотношения размеров головы, шеи и ног делайте, сверяясь с рисунками или с живыми птицами. Уточек и лебедя крепите к подставке столярным клеем. Подставку можно оформить в виде речки или пруда, положив на основу окрашенный голубой краской целлофан или стекло. Берега обклейте мхом и сухими травами. Для крепления на подставке петухов, курочек, птичек используйте небольшие кусочки фанеры, облепите их мхом; из медной витой проволоки сделайте птицам ноги.

Головы и клювы у всех птиц делайте из бересты, картона, сукна или целлулоида. Хвосты и крылья у петуха сделайте из перьев, крылья гусей и лебедя из кусочков белой бересты.

При лепке шеи и головы из пластилина или глины надо хорошо отделывать и отглаживать все шероховатости формы. На шее птиц не бывает неровностей, и мазками наложенные пластилин или глина придадут игрушке некрасивый, неряшливый вид.

Категория: Поделки к осени | Просмотров: 1609 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.