Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Новый год 2013 поделки своими руками
21:45
Новый год 2013 поделки своими руками
Игрушки из бумаги

Бумажные елочные игрушки являются самыми простыми в изготовлении. Справиться с ними могут даже самые маленькие детки, конечно, с помощью родителей.



Из бумаги можно сделать бусы для елки. Например, вырезать забавные снежинки на протяжении всей длины бус. В принципе, фигурки могут быть любые – елочки, снеговики, звездочки, зайчики, мишки и прочее.



Как разновидность бумажных гирлянд, можно сделать елочные бусы из колечек. Цветная бумага разрезается на множество узких полосок. Первая полоска склеивается в виде кольца, вторая полоска продевается в кольцо, и концы полоски также склеиваются. Таким образом, получается целая гирлянда для украшения елки.



Другими популярными игрушками из бумаги считаются фонарики. Сделать их легко и просто. Для этого нужно взять прямоугольник, вырезанный из цветной бумаги, сложить его пополам поперек и сделать несколько разрезов от края до края. Затем бумажный прямоугольник разложить и склеить его края так, чтобы разрезы проходили по всей окружности фонарика. В принципе, игрушка готова, осталось лишь сделать для нее держатель – прикрепить нитку или тонкую полоску из цветной бумаги.

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 711 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.