Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Хлопушка своими руками
18:49
Хлопушка своими руками
К сожалению, память среднестатистического человека достаточно быстро избавляется от больших и малых объемов неиспользуемой информации. Уверен, что большинство современных родителей развлекались на школьных переменах изготавливая и применяя на практике хлопушки из бумаги. Но если у этих родителей сейчас спросить, как сделать хлопушку из бумаги, то ни кто из них этого вспомниться не сможет. Кто-то скажет, что сейчас другие времена, и любую игрушку можно найти в магазинах. Отчасти, это именно так и есть. Тем не менее, как показывает практика, современных дети так же охотно играют с различными поделками из бумаги, как и их родители в детстве.

Поэтому, давайте освежим в памяти минуты нашего детства и вспомним как сделать хлопушку из бумаги.
Для изготовления хлопушки нам потребуется мягкая бумага, например, двойной тетрадный лист. Бумага для принтеров формата А4 для этих целей подходит гораздо хуже, так как имеет высокую плотность и хлопушка из нее практически не будет работать.
Как сделать хлопушку из бумаги?

Расположите лист перед собой на жесткой поверхности и согните посередине длинной стороны, обозначив будущую линию изгиба. Расправьте лист в исходное состояние.
Как сделать хлопушку из бумаги?

После этого углы листа нужно загнуть в середину, как это делается для того, чтобы изготовить самолетик. Но в отличии от самолетика, нужно загнуть углы с обеих сторон листа.
Как сделать хлопушку из бумаги?

Сложить лист по линии, образованной в первом пункте. У вас должна получиться трапеция, обращенная коротким основанием вниз.
Как сделать хлопушку из бумаги?

Как сделать хлопушку из бумаги?

После этого, берете углы длинного основания (они у вас будут сверху) и отворачиваете вниз, чтобы получился квадрат.
Как сделать хлопушку из бумаги?

Как сделать хлопушку из бумаги?

Полученный квадрат складываете пополам. Хлопушка готова.
Как сделать хлопушку из бумаги?

Теперь вы можете взять ее в руку таким образом, чтобы длинная сторона треугольника была обращена к вам, и произвести резкое движение рукой. В хлопушке расправиться «капюшон», издав характерный звук.
Как сделать хлопушку из бумаги?

После нескольких десятков срабатываний хлопушка может порваться и перестать издавать звуки. Но теперь вы всегда сможете взять лист бумаги и, проделав описанные шаги, изготовить новую хлопушку.

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 660 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.