Главная » Игрушки своими руками
Хрюк

Сшить игрушку можно из любой ткани, но, скажу вам по секрету, что оригинал сшит из носков, потерявших пару. Выкройка проста в работе, так что вам понадобится только аккуратность и немного времени. Если вы будете шить маленького свиненка, то вместо пятачка пришейте пуговицу розового цвета.

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 542

Дракоши

Шить можно из любой ткани. Между двумя половинками туловища вшивается деталь гребня из несыпучей ткани. После набивки останется приклеить глаза и пришить ноги и крылья:) Шейте с удовольствием для удовольствия!!!

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 590

Снеговик

Лучше всего шить из флиса, т.к. ткань мягкая и пластичная. Обратите внимание, деталь туловища имеет линию - все, что ниже линии кроится из белого флиса, а что выше - это подкладка из любой легкой ткани. Отдельно от туловища выкроите рукавички, которые можно украсить снежинками или звездами. Нос-морковку сделайте из кусочка оранжевой ткани, набейте и черной ниткой сделайте беспорядочные параллельные стежки, чтобы получилась ... Читать дальше »
Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 719

Гиппопотики

Для работы понадобится мех или мягкая ворсистая ткань светлых оттенков, хотя вы всегда можете поэкспериментировать с фактурой и цветом. В любом случае, давно подмечено, что у мастеров по одной выкройке получаются самые непохожие игрушки.
Так что, шейте с удовольствием для удовольствия!

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 664

Шить игрушку можно из любой ткани, которая не сыпется по обрезу. Разные формы ушек и варианты оперения и отличают каждую из трех сов. Дополнить игрушку можно вышивкой, аппликацией и т.п.

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 589

В оригинале лис сшит из носков, потерявших пару, но вы можете использовать любую подходящую ткань для этой игрушки. Наверное, самым сложным в этой работе будет голова, нужно правильно вшить белые щеки между деталями головы. Уверен, у вас все получится, а если возникнут вопросы - задавайте их в комментариях под выкройкой. Там же вы можете показать, что получилось у вас ... Читать дальше »
Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 515

Для работы лучше взять мех для мини-мишек (флок), он легко кроится, не сыплется, не тянется. Из него получаются не только красивые игрушки, но и очень миниатюрные, если вы такие любите. Все детали, как у большого медведя, крепятся на шарнир, который можно сделать из картонных кружков и канцелярской скрепки. А еще диски можно делать из маленьких пластиковых колпачков от различных товаров (шампуни, гели и т.п.).

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 587

Сегодня для вас замечательный мишка Роберт от Ирмы Папейкайте. Особенность этого мишки в том, что у него валяная мордочка и нос. В остальном - это классический мишка Тедди, все детали которого крепятся к туловищу с помощью шплинтов. Для изготовления лучше всего подобрать мохер с густым ворсом средней длинны.

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 547

Подушка тигр.

Прежде всего, подушка Тигр оригинальная мягкая игрушка. Ее второе назначение – украшение интерьера, особенно, если подушка изготовлена в гамме, гармонирующей с обивкой мебели и декоративным текстилем Вашего дома (занавеси, салфетки, скатерти и диванные подушки).

А еще эта маленькая подушечка согреет и успокоит Вас, как только Вы возьмете ее в руки, усевшись поудобней на диване перед телевизором. Итак, прист ... Читать дальше »
Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 650

Тигренок из меха.

1. Из поролона вырезать основу игрушки — туловище вместе с головой: отдельно вырезать — 2 лапы, накладку на нос и 2 ступни.

2. Из меха оранжевого цвета вырезать детали: голову, туловище, лапы — 4 части, уши — 2 части.

3. Из меха черного цвета вырезать уши — 2 части, ступни — 4 части, накладку на нос. Коготки вырезать из кусочка черной кожи.

4. Сметать и сшить две части головы, ... Читать дальше »
Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 697

Этот котик очень прост в выполнении. На лапках котика не забудьте сделать затяжки с помощью крепкой нити, это выделит пальчики. Мышонок очень прост в изготовлении, только не забудьте пришить ему хвост из бельевого шнура или кусочка верёвки. Снежок можно сделать из флиса и даже из синтепона.
Глаза сделайте из бусинок, усы из лески. Украсьте игрушку яркими аксессуарами.

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 735

Вафельные мишки

Эти очаровательные малыши сшиты из вафельной ткани. Если у вас есть белая ткань, ее можно окрасить в любой тон.
Шьются игрушки по всем канонам изготовления мишек-тедди. Все детали скрепляются с туловищем с помощью шарниров или веревочным креплением (для маленьких игрушек). Глаза подберите мишечные, их можно купить в любом Интернет-магазине, нос - вышит нитками типа Ирис или Мулине.

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 834

Эту собачку можно шить из любого материала в клетку, полоску, горошек и т.д. Я брала однотонную ткань. Но грудка должна быть белой. По моему мнению, если в выкройке ножки сделать вверху закругленными как лапки и пришить на пуговичном креплении, то будет на много лучше. А то когда он сидит, то смотрится красиво, а вот когда его берешь на руки, то нижние конечности не очень красиво болтаются! И еще когда я вырезала грудку, то я сделала ее цельнокро ... Читать дальше »
Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 762

Игрушка "Ежик".

Прилагается выкройка к этому ежику. Выкройку распечатать. Ширина нижнего края клина спинки должна получиться 22,5 см.

Бутылки с крышками сделаны для развития моторики маленьких ручек. Я бы еще дополнила эту игрушку тем, то крышки бы были привязаны к ежику веревкой, чтобы не потерялись и не давй Бог маленькие игроки не затащили их в рот.

Ежик получается довольно большой, диаметр дна примерно 4 ... Читать дальше »
Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 650

« 1 2