Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Гирлянда из бумаги новогодняя
18:03
Гирлянда из бумаги новогодняя
Что нужно, чтобы создать праздничное настроение к Новому году? В первую очередь, украсить заранее свой дом или квартиру. Одно из самых доступных и привычных нам украшений – это разнообразные гирлянды ручной работы. Новогодние гирлянды своими руками можно делать из всевозможных материалов: вырезать из бумаги или связать цепочкой с помощью ниток большое количество конфет в ярких фантиках. Вариантов существует множество от сложных и замысловатых до необычайно простых. Стоит только поднапрячь фантазию и смастерить самую оригинальное и красивое украшение.

Простые новогодние гирлянды своими руками можно сделать из ваты. Они будут имитировать падающий снег. Для работы необходимо приготовить длинную тонкую нить или проволоку, на которую нужно привязать через произвольное небольшое расстояние более короткие кусочки нити (проволоки, лески). Из ваты делаются ватные шарики, и нанизываются на каждую нитку. Чтобы комочки ваты не соскальзывали, нитку предварительно следует смазать клеем.


Изящные гирлянды получаются из бумаги. Вырезаются и склеиваются колечки-звенья из разноцветных листов или фольги, добавляются элементы из серпантина. Все они соединяются воедино, продевая одну деталь в другую. Но кроме гирлянд-цепочек можно сделать и гирлянды из фигурок: звездочек, снежинок, человечков держащихся за руки, зверушек и др. Они вырезаются из блестящего материала и соединяются в параллельные ленты клеем. Такие новогодние поделки из бумаги выполняются в вертикальном и горизонтальном направлении, и делаются любой длины.

Картон также может пригодиться на новогодние гирлянды своими руками. Из него ножницами вырезаются звезды или любые другие геометрические фигуры, покрываются серебряной или золотой краской, и посыпаются блёсками. В верхней части каждой фигурки шилом делается дырочки и сквозь него продевается соединяющая гирлянду нитка или дождик.

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 643 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.