Главная » 2012 » Август » 22 » Украшение дачи своими руками фото
19:05
Украшение дачи своими руками фото
Ранее мы уже изготавливали поделки из бутылок для детей. У нас тогда получились прекрасные изделия в виде пчел, которые мы посадили на дерево с медвежатами. Хорошая идея продолжить детское творчество и приготовить что-нибудь еще, а именно искусственное дерево. Пальма из пластиковых бутылок (фото будет представлено в подробностях) замечательно впишется во дворе вашего дома. И так, как сделать поделки из бутылок, давайте разбираться.



Для изготовления поделки из пластиковых бутылок – пальма или искусственного дерева нам понадобится небольшое количество пластиковых бутылок из-под кваса или пива (тёмные и зелёного цвета), не сильно толстая верёвка, бытовые ножницы и немного фантазии.

1. Снимаем с бутылок этикетки;

2. Ножницами обрезаем донышки бутылок, их не выбрасываем;

3. Вдоль, от разреза к горлышку делаем надрезы на расстоянии одного или двух сантиметров шириной, таким образом, распускаем на полоски, так получатся листья для пальмы;

4. Разгибаем листочки, чтобы они были развёрнуты;

5. Заготовки для листьев вставляем один в один, делаем отверстие в тёмной бутылке возле горлышка и скрепляем всё с помощью верёвки;

6. Чтобы верёвка не проскакивала сквозь отверстие в пробке, завязываем узелок;

7. Тёмные бутылки вставляем одна в одну, так получается ствол для пальмы, сверху ствола прикрепляем готовые листья и всё вместе скрепляем верёвкой. Не забываем делать узелки.

Такую искусственную пальму можно поставить в большой цветочный горшок в детской комнате, таким образом, приукрасится интерьер или во дворе дома оформить с помощью обычного колеса от машины, заранее покрасив в любой цвет (лучше зеленый). Такое дерево будет круглый год радовать вашего малыша, а каждой весной в основании дерева можно сажать разные цветы или растения-коврики, что очень кстати будет. Приятного вам творчества, а пока новое правило для родителей.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1063 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.